Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольние обзоры/Что случилось с Атлетико Диего Симеоне?

Что случилось с Атлетико Диего Симеоне?

Атлетико с каждым годом становиться все более слабой командой, и результаты команды планомерно идут вниз. Давайте попробуем разобраться, что происходит с командой Симеоне и с самим тренером.

28 октября 2020, 12:15
1
Что случилось с Атлетико Диего Симеоне?

Диего Симеоне один из лучших тренеров 10-х готов 21 столетия. Своими результатами он показал  что имея более скромный бюджет чем у конкурентов можно конкурировать  с ними,а иногда же и побеждать их.Действительно, за 9 лет своей карьеры на посту главного тренера Атлетико он поднял команду с ранга середняка, к третьей силе испанского футбола. Невозможно не признать, что Диего Симеоне проделал невероятною работу. Но  после финала Лиги Чемпионов 2016 года, результаты команды идут вниз, та и сам тренер как мне кажеться немного ослабил хватку, и потерял задор в руководстве командой.

 

 

 

 

«Я не могу объяснить, что думал после поражения в Милане. Очень трудно подобрать слова, чтобы описать эти чувства. Для меня это было равносильно смерти близкого человека, и я скорбил.

Но теперь я еще более силен и полон энтузиазма. Я никогда не говорил, что покину Атлетико, но мне было тяжело.

Мы должны хорошо поработать перед началом сезона, помочь адаптироваться новичкам, и использовать только самые сильные наши качества в этом году», – сказал  Симеоне.

 

 

 

А вот например цитата Симеоне после недавнего поражения Баварии 4-0.

"Бавария – мощная команда, которая пользуется своим положением. Мы сыграли хорошо, некоторые вещи можно переносить на будущее, а некоторые точно следует исправлять. Нам не хватало уверенности в реализации моментов, это и определило судьбу матча."

Где же тот Симеоне который, был готов убить  всех и умереть сам за победу, который носился по бровке и внушал страх  в игроков. В этом мне кажется и есть главная проблема. Он перегорел,засиделся в Атлетико.

Вторая проблема это подбор игроков.Посмотрим кто были лидерами команды Симеоне до финала в Милане: лидер и капитан Габи, которий умирал на поле, и недостаток таланта компенсировал работоспособностью, Диего Коста, который боролся, фолил, провоцировал, но забивал свои голы, легенда и воплощение стиля игры Симеоне Годин, трудяги Хуанфран и Фелипе Луис.

 

 

 

 

 

Что же мы видим сейчас? Молодой Фелиш который не может вставить ногу в борьбу, Диего Коста худшего своего образца, старый Луис Суарес, который уже не может давать такой объём работы в обороне в силу своего возраста.Борцов в команде Симеоне становиться все меньше и меньше.

Ну и последняя по моему мнению проблема Симеоне заключается в том что его стиль устарел. Сейчас все топовые команды стараются играть в быстрый позиционный футбол, с высоким интенсивным прессингом, в Атлетико мы видим зачастую низкий блок, и никакой выстроенной позиционной атаки, хотя в начале прошлого сезона Симеоне пытался  играть в атакующий футбол, но это не принесло результата.

В конце хочется сказать, что Симеоне засиделся в Атлетико и ему просто нужен новый вызов.

 

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов