Tribuna/Футбол/Блоги/Новости футбола/Итоги топ-событий уик-энда

Итоги топ-событий уик-энда

Автор — Vitaliy Kupets
9 марта 2020, 13:22
3

07.03.2020

Чемпионат Германии. 25 тур. "Боруссия" Менхенгладбах 1:2 "Боруссия" Дортмунд

Противостояние двух "Боруссий" окончилось победой Дортмунда. Сначала, в первой половине встречи, быстрым голом на 8 минуте матча отметился Торган Азар, который откликнулся на передачу Эрлинга Холанда. Во втором тайме менхенгладбахская команда получила второе дыхание и на первых же минутах второго тайма смогла отличится голом. Гол забил Ларс Штиндль на 50 минуте. Дальше обе команды сели в глухую оборону, пока на 71 минуте матча игрок дортмундской "Боруссии" Ашраф Хакими не сделал прорыв на встречу с вратарем, который просто отвратительно сыграл на выходе. Итог - мяч в воротах, 1:2. После этого гола команды не забивали.

Эрлинг Холанд в этом матче тоже имел несколько попыток заколотить мяч в ворота, но, к сожалению, отметился только голевой передачой на Азара.

Украинская Премьер-Лига. 22 тур. "Александрия" 1:3 "Динамо"

Очень хорошим шансом могла воспользоватся "Александрия", которая у себя дома принимала киевское "Динамо", которое немного сейчас не в форме. Команды в первом тайме казалось вовсе не забьют, но на 45 минуте матча голом отметился Артем Шабанов. Таким образом подарив хозяевам гол в раздевалку. На 60 минуте матче успех киевлян увеличил Виталий Бульский благодаря пасу от Владимира Шепелева, а на 85 - Виталий Миколенко, который получил передачу от того же Шепелева. "Александрия" смогла отличится в матче всего одним голом на 62 минуте матча. Мяч в сетку положил Дмитрий Гречишкин, благодаря заработаному пенальти.

08.03.2020

Украинская Премьер-Лига. 22 тур. "Львов" 0:0 "Карпаты"

Львовское дерби - это одно из главных событий в Чемпионате Украины. В этом туре могла решиться судьба одного из клубов, как и 11 лет назад, когда "Карпаты" не дали шанса на ничью "Львову", в результате победы, выбив команду из высшего дивизиона. Но в этом матче голов никто не смог забить. Что "Карпаты", что "Львов" имели шансы отличится, но все было безрезультатно, поскольку команды оборонялись почти всеми своими игроками в штрафной. Результат - боевая ничья.

Английская Премьер-Лига. "Манчестер Юнайтед" 2:0 "Манчестер Сити"

В это воскресенье сражение между двумя местными командами была не только во Львове, но и в Манчестере. Правда, в Манчестере голы забивали. На 30 минуте матча счет открыл Антони Марсьяль после паса Бруну Фернандеша. "Красные дьяволы" ушли на перерыв с явным успехом. Во втором тайме "дьяволы" показали "сити", кто в Манчестере главный, забив еще один красивый гол под конец матча. На 90 минуте голом отметился Мактомини.

Итальянская Серия А. 25 тур. "Ювентус" 2:0 "Интер"

Этот матч должен был состоятся еще в прошлое воскресенье, но игру перенесли на 8 марта в связи с коронавирусом. По той же причине матч в Турине состоялся без заполненных зрителями трибун. Но хорошо, что хоть состоялся, потому что Федерация Футбола Италии могла бы снова перенести этот матч на неопределенный срок.

Теперь о матче. Хоть он и состаялся без зрителей, команды все же смогли показать хороший футбол. В первом тайме обе команды сидели в глухой обороне, но во втором началось самое интересное. Первый гол был забит на 54 минуте матча. Им отличился Аарон Рэмзи после паса Роналду. Через несколько минут после этого гол мог зыбить и сам Криштиану, но мяч пролетел на несколько сантиметров левее от штанги. На 67 минуте матча очень красивый гол забил Пауло Дибала. обманув защитников, забросил мяч в сетку ворот. До конца встречи еще дважды голом мог отметится Криштиану Роналду, но это ему было не под силу. В итоге Криштиану забил только в 12 играх подряд в Серии А, так и не побив этот рекорд.