Tribuna/Футбол/Блоги/Новости футбола/01.03.2020. «Эль-Класико»: «Реал» - «Барселона»

01.03.2020. «Эль-Класико»: «Реал» - «Барселона»

Автор — Vitaliy Kupets
1 марта 2020, 16:40
01.03.2020. «Эль-Класико»: «Реал» - «Барселона»

Весна в Испании в этом году начинается с противостояния "Реала" и "Барселоны". Соперничество этих команд имеет длинную историю в футболе и его "окрестили" "Эль-Класико". Матч состоится в Мадриде на стадионе "Сантьяго Бернабеу". Начало матча в 22:00 по киевскому времени.

Первая встреча этих команд состоялась 24 марта 1926 года. Тогда "Барселона" обыграла "Реал" со счетом 5:1, после чего этот день записан в истории как день Каталонских тигров. Но спустя 6 лет мадридский клуб обыграл "Барселону" со счетом 1:0.

Уже почти век идет противостояние между "Реалом" и "Барселоной". Лучшим бомбардиром "Эль-Класико" остается до сих пор Лионель Месси, на счету которого 26 забитых голов в 42 проведенных "Эль-Класико". Возможно сегодня аргентинец сможет еще больше укрепить свои позиции.

С 1926 года и по сегодняшний день команды встречались 276 раз.

Статистика личных встреч команд во всех турнирах:

После 25 туров положение команд в турнирной таблице Чемпионата Испании практически равное. "Барселона" идет на 1 месте с 55 очками, а "Реал" на 2 с 53 очками. Мадрид не побеждал каталонцев с 2016 года, когда решающий гол на 85-й минуте матча не забил Криштиану Роналду. Таким образом, беспроигрышная серия "сине-гранатовых" составляет 6 матчей.

Что касается бомбардирской гонки, то тут игрок "Барселоны" Лионель Месси лидирует, забив в этом сезоне в Примере 18 голов в 20 матчах. Игрок "Реала" француз Карим Бензема отстает от Лионеля всего на 5 голов, он забил 13 мячей в 24 матчах.

Ориентировочные составы команд:

"Реал": Куртуа, Карвахаль, Варан, Рамос, Менди, Каземиро, Кроос, Вальверде, Иско, Бензема, Винисиус. Главный тренер: Зинедин Зидан.

"Барселона": Тер Штеген, Семеду, Умтити, Пике, Фирпо, Бускетс, Де Йонг, Ракитич, Гризманн, Брэйтуейт, Месси. Главный тренер: Кике Сетьен.

Не примут участие в матче: Эден Азар, Марко Асенсио, Родриго, Луис Суарес, Серхи Роберто, Усман Дембеле и Хорди Альба.

В прошлой встрече этих команд на "Камп Ноу" была боевая ничья 0:0. Эта была первая нулевая игра во встрече этих команд за последние 17 лет.

Что касается прогноза на матч, тот тут букмекеры видят хозяев фаворитами и отдают им коэффициент 2,30. Шансы на победу "Барселоны" они оценивают коэффициентом 3,16. Самым невероятным сценарием есть ничья. Ее оценили в 3,66. А на то, что сегодняшняя встреча закончиться без забитого гола, коэффициент 12,00.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов