Tribuna/Футбол/Блоги/Новости футбола /Криштиану Роналду: от обычного мальчика из Мадейры до легенды мирового футбола

Криштиану Роналду: от обычного мальчика из Мадейры до легенды мирового футбола

Лучшие высказывания известных футбольных личностей о португальском гении — Криштиану Роналду.

31 июля 2019, 12:21
8
Криштиану Роналду: от обычного мальчика из Мадейры до легенды мирового футбола

На днях португалец в Испании получил приз «Легенда» от газеты Marca.Награду вручили в знак признания всей футбольной карьеры Роналду. А это и не странно, ведь для Криштиану нет ничего невозможного или нереального. Роналду, не смотря на свой возраст( 34 года), продолжает оставаться ведущим футболистом мира, бить все футбольные рекорды и демонстрировать уверенную игру. 

"Я – лучший футболист в истории мирового футбола", —  заявил Роналду после получение своего 5-го Золотого мяча. Действительно ли это так? Предлагаем ознакомиться с лучшими высказываниями известных футбольных личностей о Криштиану. 

Роналду лучший футболист в мире. … Он впереди всех»,— Сэр Алекс Фергюсон, тренер Роналду в "МЮ".

"Роналду  футболист из другого мира. Трудно найти слова, чтобы описать его талант", — Карло Анчелотти, тренер Роналду в "Реале". 

"Кто бы что ни говорил о Криштиану, он великий, просто великий футболист. Никогда не видел футболиста с более высоким и затяжным прыжком, чем у Роналду. Феноменальный спортсмен", — Гари Линекер, экс-нападающий сборной Англии.

"Не будет преувеличением сказать, что Роналду — лучший футболист в истории "Реала". Ни один игрок "Реала" никогда не достигнет того, чего добился Криштиану", — Зинедин Зидан, тренер Роналду в "Реале". 

"Нет более совершенного игрока, чем Роналду. Он может играть на любой позиции. Он всегда будет забивать, потому что бежит быстрее и прыгает выше. Потрясающий игрок. Роналду забьёт свои 30 мячей за сезон в любой команде, потому что он может сделать это сам", — Луи Саа, партнёр Роналду по "МЮ".

"Роналду — лучший из тех, с кем мне довелось вместе играть. Он не человек. Он — машина", — Зоран Тошич, экс-игрок "МЮ".

"Он силён физически и прекрасно одарён технически. Одним словом, у него есть всё", — Руд Ван Нистелрой, партёр Роналду по "МЮ".

"По-моему, именно Криштиану — лучший футболист мира. Я так говорю не потому, что мы дружим и вместе играем. Просто Роналду умеет на поле всё… Криштиану — совершенный, идеальный футболист",  — Пепе, партнёр Роналду по "Реалу" и сборной Португалии. 

"Криштиану является самым разносторонним футболистом в мире", — Месут Озил, партнёр Роналду по "Реалу". 

"Вокруг Роналду постоянно идут какие-то обсуждения. Такова его суть, таково отношение к нему. Но в один момент приходит время, когда надо помолчать и просто посмотреть на его статистику. Нужно просто замолчать и смотреть, как он играет. То, что он вытворяет на поле, — это просто безумие. Несколько лет назад Луи Саа сказал мне, что Роналду будет лучшим игроком на протяжении нескольких лет. Я ответил ему: "Поживём — увидим", на что Саа вновь сказал мне: "Посмотрел бы ты, как он работает на тренировках. Это что-то невероятное", —Тьерри Анри, легенда футбола. 

"Роналду — один из самых амбициозных игроков, которых я встречал в своей жизни. Он жаждет забивать в каждом матче. Поражают воображение его техника и физическая подготовка. Это очень разносторонний футболист, который обладает очень сильным ударом и знает, как обойти соперника в борьбе один на один. Кроме того, он умеет находить свободные зоны, зная, когда и как их надо использовать", — Хаби Алонсо, партнёр Роналду по "Реалу". 

"Этот футболист — лучший в мире. Мне нравились наши битвы. Если я сконцентрирован, я могу переиграть любого, но Криштиану был особенным. Помню, что как-то я едва не получил травму паха, потому что он сделал трюк и заставил меня сесть на шпагат", — Эшли Коул, английский футболист. 

"Криштиану — великий футболист. Он обладает всеми качествами отличного игрока, и к тому же играет очень быстро и раскрепощённо. У него очень сильный удар. Кроме того, когда Роналду исполняет штрафные, мяч летит по непредсказуемой траектории. Мы понимаем, что, предоставив ему простор на поле, практически обречём себя на неудачу", — Лионель Месси, легенда футбола. 

"Нынешний уровень игры Роналду — результат упорных тренировок, а не природного таланта", — Златан Ибрагимович, лучший игрок мира по версии самого Златана. 

"Мы, аргентинцы, любим Лионеля Месси. Мы гордимся тем, что он выбрал Аргентину, а не Испанию. Но Роналду — настоящий зверь! Его мощь просто поражает. А теперь он ещё и волшебник. Криштиану сказал, что забьёт три мяча, в итоге он так и сделал", —  Диего Марадона, легенда футбола.

"Что касается Роналду, то он великий бомбардир", —  Пеле, король футбола. 

  А как вы считаете, является ли Роналду легендой футбола и лучшим футболистом в истории этой игры? 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Кент-боксёр
29 мая 2020, 00:56
10
Все посты