Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол на ладоне/Сборная Украины в четвертьфинале.Но уже были опасные звоночки.Что же произошло?

Сборная Украины в четвертьфинале.Но уже были опасные звоночки.Что же произошло?

Сборная Украины в первом матче ЕВРО 2018 по футзалу,выиграла у Румынов,тем самым гарантировав себе место в четвертьфинале.Но матч вчера был очень нервный.Давайте разберемся почему?

Автор — Sergey1927
3 февраля 2018, 11:19
2

Подготовка сборной к ЕВРО

Сборная Украины довольно ответсвенно готовилась к этому турниру.Сама квалификация была пройдена очень легко,наша сборная выиграла 3 матча из 3,не оставив соперникам ни единого шанса.Перед самим турниром,был хороший сбор,а немного ранее,товарка с Италией,которую проиграли 1-2.Ну и перед самим турниром,было пару товарищеских матчей.

Старт ЕВРО

Украина стартовала на этом турнире последней,наши соперники по группе Португалия и Румыния,уже сыграли между собой(Португалия одержала уверенную победу 4-1).Мы стартовали на этом турнире последними,не только в нашей группе,а вобще.

Матч

То что наши парни очень нервничают,это было понятно с первых секунд.Буквально сразу же,после развода мяча,наши футболисты(ладно,ладно футзалисты) потеряли его,и сразу же нас наказали за это контратакой,которая лишь чудом ни привела к голу

Шотурма пытался обострять,и это у него,и у остальных парней выходило не плохо,но к голам не приводило.Румыни постоянно сбрасывали темп,игра была очень рванная

На 5-ой минуте Савио хорошо приложился со средней дистанции,и Румыния повела в счете.Нам повезло,что позже этот парень получил травму,и не смог продолжить игру).После этого,украинцы снова кинулись атаковать,но брака было очень много.К тому же,мы фолили гораздо чаще соперника.Как итог-очередная обрезка,и почти образцовая контр-атака привела к второму мячу в наши ворота

Кстати,минуте к 15 мы еще и остались в растоянии в 1 фол,от пенальти в наши ворота.Ситуация стала еще более напряженной.После этого,главный тренер Украины Косенко,взял тайм-аут.

К счастью,за 35 секунд до конца первого тайма,мы получили шанс на хороший штрафной.После короткого розыгрыша,Королишин смачным ударом попал в ближний угол ворот.

На этом первый тайм кончился

Во втором тайме,давленее наших стало еще больше.В составе соперника,на площадке почти не появлялись натурализованный бразильцы.Дабы хоть как-то сбить темп,главный тренер румын Лупу,постоянно выпускал пятого полвеого(про проблему в защите против 5,и про судейство,мы поговрим ниже).Соперникам удавалось сбивать темп,но не надолго

Косенко выпустил на площадке четверку "Сокола".И сразу же,буквально первым касаниям,Педяш,после небольшого рикошета,запустил мяч точно в девятку

Давленее наростало.Тоница(который раза 3 просил врачей выйти на площадку) спасал свою команду,удар Журбы просвистел рядом со штангой

За 1.13 до окончания поединка,Лупу(которого удалили не то что с поля,а с трибун,судя по месту где он стоял) бросил в бой 5 полевого.Секунд 40 соперники без дела держали мяч,за чем последовала обрезка,и Шотурма метров с 14-16 попал в пустые ворота.Победа,и мы в четвертьфинале,осталось выяснить с какого метса(этот вопрос решим с бандой Рикардиньо завтра)А теперь,моменты,которые,мягко говоря,не понравились

Оборона против 5 полевых

Соперники настолько спокойно себя чувствовали с пустыми воротами,что даже ведя в счете 2-0,играли без голкипер.Да,они этим сбивали темп,но все же.Нам,всего-лишь 2 раза удалось перехватить этот мяч во втором тайме(в первом,в принципе ни разу).Сначала Педяш,сразу же пальнул по воротам,конкретно смазав.Ну,а второй момент,Шотурма реализовал уверенно,наказав Румунию

Судьи

Как оказалось,один из арбитров было русским.Чудить,бригада арбитров начала еще в первом тайме,давая фолы в нашу сторону,там,где ненужно.Да и горчичников мы получили довольно много,еще в первом тайме.Во втором тайме,все только ухудшилось.Сначала,из-за фола голкипера соперников,в своей штрафной(я уж подумал,что у судьи родственник Кашшаи) судья поставил только штрафной.С него,кстати,одного из румынов послали в нокдаун,в стиле Васи Ломаченко

Второй эпизод с пеналем-это полный треш.Арбитр мало того что ни оставил эпизод без внимания,он еще и дал нашему игроку желтую(Крутогоров,так запаниковал,что подумал что это второй горчичник)

Итоги

Наши парни показали характер,настоящий козацкий дух.То,чего не удаеться нашей основной сборной,уже лет 6,в официальных играх(на моей памяти,последння победа сборной,после того,как мы пропустили первыми,была еще на ЕВРО 2012,против Шведов

Но,3 ващеи нужо срочно улучшать

1.Оборона против 5 полевых.

2.Количество фолов и горчичников.Да,арбитры арбитрами,но фолить нужно меньше

3.Улучшения игра с угловых.По сути,из 9 поданных нами коренров,ни один не привел к "пожару" у ворот соперника.Да и про штрафные и ауты,можно сказать тоже самое

Ждем матч с Португалией

Тут мы и увидем,насколько хороша может быть наша сборная.Ни результат,ничего уже не будет давить.Посмотрим,как мы будем обороняться против 5(эсли надо будет),когда у соперников на площадке будет жвиая легенда футзала,Рикардиньо

Спасибо за чтение! Подписывайтесь на блог! Будет множество интересных постов,в том числе и про футбол.И конечно же,не буду забывать про футзал)