Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол навыворот/Кого купит Суркис? Анализируем состав «Динамо»

Кого купит Суркис? Анализируем состав «Динамо»

Выжал ли Луческу максимум из этого состава Динамо? А хватит ли этих кадров для новых задач Суркиса? Смотрим и анализируем всей Трибуной, давай с нами!

Автор — gignac
30 апреля 2021, 12:27
9
Кого купит Суркис? Анализируем состав «Динамо»

Выжал ли Луческу максимум из этого состава Динамо? А хватит ли этих кадров для новых задач Суркиса? Смотрим и анализируем всей Трибуной, давай с нами!

Киевская команда провела неожиданно успешный сезон. Болельщики радуются выигранным трофеям, а ведь есть еще один повод для позитива: Луческу поставил игру команде, сдул пылинки с молодых талантов и помог прогрессировать абсолютно каждому динамовцу. Защитить титулы – дело благое, но мы не думаем, что тренерский штаб «Динамо» ставит себе именно такую цель. А сказать, что с новыми целями справится текущий состав киевлян — значит дать им большую скидку. Более того, между строк Игорь Суркис уже заявлял о готовности взять несколько хороших игроков. Предлагаю спрогнозировать, кого именно будут искать киевляне, поехали!

Начнем с вратарей и защитной линии. Вкиды об интересе к Буффону мы считаем лишь за медийный манипуляционный ход, чтобы иметь козырь для переговоров с другими крутыми игроками, дескать: «Мы серьезная команда, вон недавно чуть Буффона не подписали!» Да и на фоне резкого взлета Бущана и перспективного Нещерета считать вратарскую позицию проблемной не приходится, а там ведь еще и опытнейший Бойко греет банку. Слева в защите наш любимый Миколенко. Его, конечно, самое время продавать, но что в его случае, что в случае с Цыганковым – мы сомневаемся. «Динамо» реально сейчас может замахнуться на что-то интересное в плане результатов, после достижения которых этих ребят можно будет продать гораздо дороже. Вспоминаем историю «гениального бизнесмена» Суркиса, когда тот не продал Ярмоленко, оправдывая это выходом в плей-офф Лиги Чемпионов, за который в Киев пришел серьезный транш. По итогу истории, Суркис и от УЕФА деньги получил, и Ярмоленко все равно успел продать.

Вернемся к Миколенку! Рассчитывая, что его не продадут, искать дублеров ему не нужно, для этого уже приехал Костевич, а Сидклей слева и в защите, и в атаке подсобит. Справа похожая ситуация, Кендзера набирает хорошую форму, молодой Тымчик хоть и играл немного, но кое-что тоже успел доказать. А там еще и Караваев выходит на свой пик. В центре уже интереснее. Есть надежные Попов и Забарный, их место в основе не поддается сомнению. Бурда опытен, но после травмы придется восстанавливать форму. Сирота хорош, но говоря о новом вызове – лучше перестраховаться, что, по-нашему мнению, и сделает Суркис. Одна нелепая травма у Попопа или Забарного – и в защите, считай, дырка. Прогнозируем покупку крутого центрального защитника! Он вытеснит из основы кого-то из пары Попов-Забарный, но это не помешает не им, ни даже Сироте набираться опыта в УПЛ.

В центре поля, глядишь – порядок, вон сколько ребят молодых! Действительно, проглядывается основная тройка: Сидорчук, Шапаренко и Буяльский. Помочь созидать сверху всегда могут Гармаш, Леднев и Дуэлунд. Последнего, как нам кажется, Луческу мотивирует и одарит шансом. Шепелев планомерно набирает форму, у него хорош короткий и средний пас, на новый уровень вышла техника. Его любят выпускать против Шахтера, он готов к серьезным вызовам. Также в случае чего, дырку сможет закрыть качественный Андриевский. Вроде всех хватает, везде есть дублеры, центр поля готов к бою? Смотря к какому. Сидорчук в хорошей форме, но ему скоро 30 лет. Из ему подобных «разрушителей» - только непонятный Кадири, с которым ситуация также неясна. Да и вообще, мы ведь на серьезные достижения целимся! Поэтому прогнозируем: может не в первую очередь, но «Динамо» попытается подписать еще и разрушителя. Неплохо сейчас смотрится украинец Харатин, ему самое время получить повышение. Игорь Михайлович, не ошибётесь! Вверху же все в порядке, Буяльский показывает космос, а помочь ему могут как и вышеперечисленные ребята, так и Клейтон, о котором поговорим позже.

Теперь атака, начнем с простого. Справа у нас капитан-Цыганков, вместо которого всегда готов выйти рвать зубами бровку с забавным оскалом Караваев. Он очень круто смотрится в последнее время, особенно в сборной. Все труднее слева: есть куча неплохих игроков, лучше всех сейчас выглядят Родригеш и Де Пена. Леднев потихоньку набирает, но реалистичнее он смотрится в заявке против условной «Александрии» в УПЛ. Вербич – после травмы, ему-то набирать и набирать. Есть, конечно, надежда, что словенец успеет за сборы, но встает уже другой вопрос: а того ли вообще уровня левые вингеры «Динамо?» Они безусловно хороши, но вернувшись к комментарию президента киевской команды о «пора замахнуться на что-то в Европе» складно верится в потенциал именно этих игроков. Особенно-то на фоне разговоров Де Пены об МЛС приходится говорить о трансфере на этой позиции. Собственно, прогнозируем: будут слухи о покупке хорошего левого вингера. Успеют ли купить и останутся ли деньги – другой вопрос, укрепление других позиций кажется приоритетнее.

А теперь – центрфорварды! Родригеш увереннее смотрится на фланге, Беседин – хорош, но в очень узком направлении, Луческу может этого не хватить для серьезных замашек. Супряге Мирча, конечно, доверяет, он в него неистово верит, но, когда речь идет о результате, а тем более крупном – перспектива встает на второй план.

Прогнозируем покупку центрфорварда! Сейчас трудно сказать, какого именно типа: скоростной, десятка, игрок штрафной-башня, но ясно одно – нужно забивать, а еще важнее – реализовывать моменты, которых в матчах с грандами будет немного. Ждем опытного парня, идеальным, конечно, был бы вариант с камбеком Яремчука. …Или не идеальным? Расскажите, что вы думаете по этому поводу, ведь Роман недавно вонял в медиа нападками о «плохом Динамо», которое его «выгнало».

Хватит о плохом, продолжим о непонятном – Клейтон! Луческу любит бразильцев, а этот еще и забить успел за киевлян. Только давно вы видели в «Динамо» нападающего, который играет глубоко, почти десятку? По документам он, конечно, правый вингер, но... вы серьезно? Будучи объективным, сложно что-то прогнозировать по этому игроку. Точно не будет закупаться еще один подобный, а конкретно Клейтон может быть просто дублером Буяльского, выходя под нападающего, когда нужно будет забивать много, а ситуация позволит доминировать.

По итогу мы спрогнозировали покупки: центрального защитника, опорника-разрушителя, центрфорварда и, возможно, левого вингера. Все трансферы будут направлены не на перспективу, а на результат здесь и сейчас, то бишь игроки должны быть качественными и сочными.

Желаем «Динамо» успехов в трансферном окне и надеемся, что за предстоящие 3-4  месяца удастся доукомплектовать и наиграть команду, что «замахнется на что-то в Европе». Вы дочитали до этого момента и за это спасибо, это очень мотивирует!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов