Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол навыворот/Будущие чемпионы играют за Рух

Будущие чемпионы играют за Рух

Почему «Рух» — самый перспективный футбольный проект Украины? Цифры, цитаты, внутренности и прогнозы — все это вы найдете внутри материала. Скорей переходи, пока глорить за них не стало поздно!

Автор — gignac
28 апреля 2021, 15:27
7
Будущие чемпионы играют за Рух

Почему «Рух» — самый перспективный футбольный проект Украины? Цифры, цитаты, внутренности и прогнозы — все это вы найдете внутри материала. Скорей переходи, пока глорить за них не стало поздно!

Эту историю стоит начать с признания: Рух мы с друзьями поддерживали еще в прошлом сезоне, с волнением пересматривая результаты каждого тура Первой лиги. «Эта скромная львовская команда достойна играть в вышке», - как такой тезис мог запасть в наши избалованные западными чемпионатами головы? Президент клуба Григорий Козловский принял для этого ряд правильных решений, которые мы сегодня рассмотрим.

ФК «Рух» - сочный кусочек для глоров, хоть по основной команде это неочевидно. Сейчас результаты неутешительны: клуб в зоне вылета, любой тур может отправить и в середину, и в конец турнирной таблицы. Основа не пестрит яркими фамилиями, но зато есть много проверенных, закаленных опытом бойцов, позже вы поймете, почему это огромный козырь! Валерий Федорчук и Александр Бандура не богаты на трофеи, но все равно повидали многое, их присутствие – заметный бонус новому коллективу. А помимо опытных игроков, президент клуба также приглашал мастодонта украинского футбола – Мирона Маркевича, чтобы тот также сделал свой вклад.

Раз результаты не очень, тогда в чем прикол «Руха?» Уже в этом, дебютном(!) сезоне в высшей лиге через основной состав прошло несколько молодых игроков, а некоторые стали неотъемлемой частью команды.

Молодежь чувствует себя уверенно в Премьер-лиге. Но еще уверенней «Рух» чувствует себя на молодежном уровне. Те ребята, которые скоро начнут тащить Львов в высшей лиге, уже навели шороху среди коллег U-21 и U-19.

Команда заняла третье место в двух возрастных категориях, уступив лишь грандам, чьи академии наращивают мощь уже десятки лет.

Конечно, мы слукавим, наградив исключительно академию желто-черных за это достижение. Большинство ребят пришли с руин «Карпат». Но свой вклад академия Козловского все-таки сделала! Обуздать и развить талант молодых игроков – миссия, с которой, пока что, академия справляется. Сложно назвать игру львовских коллективов крайне атакующей или обороняющейся как минимум из-за цифр: забитые и пропущенные мячи не выходят за какие-то рамки, без перевесов. Тренерский штаб взял игроков хорошего уровня и подобрал, отталкиваясь от их навыков, соответствующий план игры.

За «Карпаты» сезона 19/20 играли многие сегодняшние игроки «Руха», они также добивались относительно высоких результатов, но с играми против непосредственных соперников были проблемы. А с новым тренерским штабом ребята чувствуют себя гораздо увереннее. Кстати, о штабе! Клуб окутали перспективные молодые тренеры. И раз уж наилучших результатов добился коллектив U-21, о его тренере и поговорим.

Команду ведут к победам бывшие игроки Борис и Григорий Баранец. Братья исколесили профессиональные лиги Украины, очень многое повидали. Рано судить о их футбольной философии, ведь они не имеют столько материала для творчества в виде игроков, но воодушевляют дебютные результаты и молодой возраст – им пошел только четвертый десяток.

А теперь серьезно, ФК «Рух» сейчас выглядит современным и правильным продуктом. У них даже брендбук есть! А у «Динамо» до сих пор сайт прямиком из палеозоя. Львовская команда сразу привлекла внимание своим пиаром с академией. Светятся с неодолимой надеждой глаза, глядя на их правильные шаги. Проект выбрал бизнесовый вектор развития, в нужный момент начал красиво рекламироваться, при чем не только для нас - зрителей, а и для инвесторов, у которых появились доллары вместо зрачков при виде результатов академий. Клуб также абсолютно изумительно вышел из ситуации развала другой львовской команды, переманив кадры. Да и вообще, «Рух» сейчас может встать на такой фундамент, который в будущем сделает его главной командой западной Украины и одним из претендентов на золотые медали в УПЛ. Нам остается только ждать, а остальным – учиться маркетингу, дизайну и бизнес-мышлению у желто-черных.

В эпоху футбола-бизнеса они вкладывают. Именно «вкладывают» самое правильное слово, чтобы описать деятельность этого клуба. Они вложили, построив целый город и назвав его базой клуба. Они вложили, переманив перспективных игроков и добыв результат. А совсем скоро уже сама академия покажет плоды своей работы, о которых будет слышать вся Европа.

Сегодня матчи этой команды бывает трудно смотреть не подделывая интерес, но, если глянуть глубже – есть повод начинать глорить уже сейчас.

Прогнозирую, что в новом сезоне СМИ будут шатать тему об переходах молодых игроков «Руха» будь то в Динамо, будь то в Шахтер или вообще – Европу.

Надеюсь, материал Вам понравился. Следите за перспективными игроками и смотрите футбол глубже! Спасибо!

Лучшее в блогахБольше интересных постов