Tribuna/Футбол/Блоги/Стыдно Говорить/Лучшие из худших

Лучшие из худших

Считанные часы назад завершился матч-открытие Чемпионата мира 2018 в России. Результат матча весьма и весьма неожиданный. Кто мог предугадать такой счет, пусть кинет в меня камнем. Игра как для первого матча была активная и осторожности было маловато. Возможно это и привело к такому результату. Неужели сборная России настолько хороша? Или Саудовская Аравия настолько ничтожна? Выбрать из двух зол - задача не из простых. Однако работа у нас такая, колупаться в … разборах матча, а не в том, о чем вы подумали.

15 июня 2018, 02:50
2
Лучшие из худших

Считанные часы назад завершился матч-открытие Чемпионата мира 2018 в России. Результат матча весьма и весьма неожиданный. Кто мог предугадать такой счет, пусть кинет в меня камнем. Игра как для первого матча была активная и осторожности было маловато. Возможно это и привело к такому результату. Неужели сборная России настолько хороша? Или Саудовская Аравия настолько ничтожна? Выбрать из двух зол - задача не из простых. Однако работа у нас такая, колупаться в … разборах матча, а не в том, о чем вы подумали. Итоговый результат 5-0: интриги, скандалы, расследования. Приступим.

Россия

Победителей не судят? Судят, иначе как можно сделать выводы после игры. Результат конечно на лицо, отличная разгромная победа. Сладости российским болельщикам наверняка добавляет тот факт, что этого никто не ожидал. Не хочется рассказывать про открытие, речи, которые толкались, сосредоточимся на футболе. Начнем с самых обидных моментов - получил травму и скорее всего пропустит последующие матчи Алан Дзагоев, один из самых техничных игроков сборной России. Ситуация горькая, ведь даже обвинить соперника в умышленном вредительстве нельзя, возможно недостаточно размялся. Как итог травма задней поверхности бедра. Из положительных сторон, вышедший на замену Денис Черышев во многом сделал игру. В целом из всего состава хотелось бы выделить Александра Головина и упомянутого игрока Вильярреала. Два молодых дарования российского футбола возили арабов, как им было угодно. Головин безпрецедентно заслужил награду "Лучший игрок матча" и даже не пытайтесь со мной спорить. Две голевых передачи и шикарный гол со штрафного. Белиссимо. Ну а теперь к грустному. Не все так радужно и красиво, как хотелось бы. Не всегда счет на табло является показателем игры. Да, трехцветная сборная сыграла неплохо, но результат во многом зависит от худшей игры противника. Многие "эксперты", которые не так давно критиковали игроков за ужасные результаты в последних матчах, начали выдвигать теорию: "Черчесов специально сливал товарищеские матчи, чтобы никто не мог проанализировать игру сборной перед Чемпионатом". Серьезно? А эта игра есть? Давайте откинем предвзятости, уподобания и объективно проанализируем. Даже среди мелочей, Саудовская Аравия, которая не знала, что делать с мячом, владела им на порядок больше. Конечно, можно сделать выводы, что парни смогли выжать максимум из минимума. Но на самом деле, комбинационного футбола было мало и все опасные моменты создавались после контратак или стандартных моментов. Огромный плюс в том, что хотя бы эти моменты были использованы. Не хочу угнетать сборную России, по правде говоря, они даже молодцы, что превысили ожидания многих и дали прикурить хейтерам. Многое будет решаться в следующем матче с Египтом, если вытащат хотя бы ничью, то задача минимум на выход из группы будет выполнена.

Саудовская Аравия

Разочаровала. Одним словом я могу описать весь матч в исполнении этой сборной. Я и вправду ожидал от них большего. Да, это не сборная топ уровня, но и в соперниках был не гранд футбола. Хотя для тех, кто не знает, в последних матчах арабы умудрились забить и Германии, и Италии и даже выиграть Грецию. Что же сегодня не получилось? И мячом владели в полтора раза больше россиян и фланги быстрые, но у ворот Акинфеева практически не было моментов, он наверное замерз за весь матч. Может волнение сказалось, может последний день Рамадана, но пасы этих ребят лучше не видеть. Сплошные обрезки в центре поля. Диагонали через все поле выходили шикарными, а вот с короткими пасами беда. Первый пункт показывает, что видение поля присутствует, а второй, такое ощущение, что полностью это отрицает. Все, что было красивого от игроков в зеленой форме, так это красиво пропущенные голы. Практически все голы сборной России выглядели эстетически приятно. Может моя вина в том, что я слишком много хотел от сборной, которая считается самой слабой на ЧМ? Может искренне недооценил Россию? Возможно, просто хотел, чтобы Россия проиграла? Вот на эмоциональном фоне, не с профессиональной точки зрения. Ставочники, как у вас дела? Что вы предвещали? Поделитесь. Как итог, думаю заочно можно прощаться со сборной Саудовской Аравии, прям после первого матча. Адьос, "орлы пустыни"!

Подводя итоги, с уверенностью можно сказать, что это был один из самых интересных стартовых матчей на Чемпионатах мира. Было побито множество рекордов: уже 64 года никто не заканчивал стартовый матч со счетом 5:0, впервые в истории в первом матче турнира смогли забить оба игрока, которые вышли на замену и это не конец списка. Такое начало заряжает амбициями на продолжение таких потрясающих матчей. Кто знает, быть может уже сегодня будут побиты новые рекорды и установлен невероятный счет на табло. Сладим за событиями и наслаждаемся футболом!

Другие посты блога

Все посты