Tribuna/Футбол/Блоги/Стыдно Говорить/Повторения - мать учения?

Повторения - мать учения?

В субботу закончилась история длинною в футбольный сезон. Как бы удивительно не было, третий раз подряд у истории одинаковый конец. Наблюдал бы кто-то за этим сюжетом, если бы знал, что развязка будет такой же, как в предыдущей серии? Сомневаюсь. Правду говорят, что «В Лиге чемпионов играют 32 команды, а побеждает Реал».

31 мая 2018, 00:51
Повторения - мать учения?

 

 

 

В субботу закончилась история длинною в футбольный сезон. Как бы удивительно не было, третий раз подряд у истории одинаковый конец. Наблюдал бы кто-то за этим сюжетом, если бы знал, что развязка будет такой же, как в предыдущей серии? Сомневаюсь. В финальной битве я болел за Ливерпуль, не столько из-за того, что имею симпатии к нему, сколько хотелось, чтобы в футбольный мир привнесли интригу. Правду говорят, что "В Лиге чемпионов играют 32 команды, а побеждает Реал". Стоит отдать дань уважения королевскому клубу. Все пытаются как-то усиляться, продают, покупают футболистов, а Реал тем же составом берет и выносит всех. В чем секрет? Увы и ах, но на этот вопрос у меня ответа нет, только догадки. Поэтому скрепя зубами, остается переворачивать страницу закончившейся истории и ждать, что следующая принесет что-то новое. Как сердце не учи, а оно верит в сказки.

Хотелось бы начать некий монолог не со стартового свистка, а с того, что происходило до него. Весь Киев был окрашен в красные цвета, фанаты Ливерпуля, как и обещали, раскрасили его у клубные цвета. Редко и мельком проходили фаны Реала в белых и фиолетовых формах. И по картинке матча не скажешь, что их приехало очень мало, но где-то они явно прятались.

Не смотря на тотальные неудобства для местных жителей украинской столицы в виду перекрытой главной улицы, с уверенностью можно сказать, что оно того стоило. Я впервые вживую слышал, как на весь город раздается легендарная "You'll never walk alone". И поверьте, от услышанного правда идут мурашки по коже. Хочется присоединится к ним, даже если ты болеешь совсем за другую команду, может даже у сапортеров Реала тоже возникала такая идея. В общем в городе царила атмосфера праздника, но что-то подсказывало, что всего через несколько часов кто-то уже будет праздновать победу любимого клуба, а вторая часть досадовать от грандиозной неудачи. Оставалось узнать кто.

Как и полагается, матчу передавало грандиозное шоу с танцами, песнями и фейерверками. И вот наконец прозвучал стартовый свисток, то, за что люди отдавали тысячи евро началось. С первых минут, что в принципе ожидалось, события развивались очень активно и даже не понятно было, кто хочет выиграть больше. Интрига хранилась не долго, а точнее минуты до 30, пока защитник "сливочных" Серхио Рамос не травмировал Салаха, которого пришлось заменить. Запал у красных явно поутих, но надежда умирает последней. Буквально через мгновение уже Зинедину Зидану пришлось выполнить вынужденную замену, это Даниель Карвахаль травмировался. Стоит обратить, что оба игрока, замененные не по своей поле, уходили с поля со слезами на глазах. Так много для них значил этот матч. Первый тайм закончился без забитых голов, но переполненным принципиальной борьбы и неприятных травм. Знать бы только, что говорили тренера своим подопечным в раздевалках, ведь главное сражение было еще впереди.Второй тайм начался не менее активно: атака за атакой. Публика кайфовала от такого футбола, вот ради чего платятся деньги за билеты. Но видимо Лориус Кариус не был в раздевалке, когда Клопп раздавал указания, поэтому он решил немного "подсластить" жизнь своей команде, дать фору сопернику. Бензема подарком брезговать не стал и побежал радоваться, не часто бывают такие сюрпризы, тем более на таком уровне. Лично я немного остыл к матчу, первая мысль, которая пробежала: "Ну теперь все ясно". Да так всегда, хорошее длится недолго. Но спасибо сенегальскому форварду "скаузеров", который не хотел так просто сдаваться. Счет на табло 1-1. Не долго музыка играла... Блестящий удар Бейла через себя. Реал ликует, публика замерла в удивлении. Не верилось и мне, что гол реальный, а не забитый в FIFA на компьютере. Странное какое-то совпадение, но гол Роналду в ворота Ювентуса и гол Бейла были забиты практически в идентичное время, с погрешностью в пару секунд. Как такое возможно? А ведь голы, такое ощущение, что под копирку. Опять же какая-то магия свыше. Видимо это дух побед Реала в Лиге чемпионов витал, иначе какое объяснение.Это был не конец. Кариус решил, что про него быстро забыли после гола Карима Бенземы, поэтому после дальнего удара уэльского нападающего королевского клуба, он не долго думая направил мяч в свои ворота. Это была большая жирная точка. "Стамбульского" чуда не предвещалось, им даже не пахло. Конец. Обидный и провальный конец. Со слезами на глазах фанаты английского клуба затягивали легендарную песню на трибунах. "Ты никогда не будешь одинок".

Слёзные извинения Кариуса перед собственными болельщиками, 13-й кубок для Реала, возможно пропущенный Чемпионат мира для Салаха. Этот финал запомнится надолго, пускай и не сенсациями.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты