Tribuna/Футбол/Блоги/Footballissimo/Лига чемпионов. Порту проходит Лилль

Лига чемпионов. Порту проходит Лилль

Команда Хулена Лопетеги обыгрывает гостей из Франции и выходит в групповой этап Лиги Чемпионов.

Блог — Footballissimo
Автор — canadiens
27 августа 2014, 00:56

Порту - Лилль (2:0)

26.08.2014. Порту. Драгау

К этой встрече команды подошли в хорошем настроений так как обе добыли по три очка в копилку во внутренних чемпионатах, Доги на домашнем поле разобрались с Лорьяном (2:0), а Драконы добыли тяжелую выездную победу над командой Пасуш Феррейра (0:1).

Хозяева уже с первых минут пошли в атаку и уже на 6-й минуте могли открывать счёт после удачного розыграша углового, но игрок драконов пробил выше ворот. Больше первый тайм ничем не запомнился, развечто спорным моментом , когда мяч возможно попал в руку игроку догов после прострела Мартинеса, но свисток судьи промолчал. Был момент и у Лилля, нападающий французов выходил один на один с голкипером, но впоследний момент защитник выбил мяч в подкате. На перерыв команды пошли при счете 0:0.

После перерыва драконы сразу же забили. На 49-й минуте Браими мастерски исполнил штрафной удар, без шансов бля голкимера.

На 69-й минуте Дж. Мартинес удвоил преимущество, пробив в дальний угол после паса Браими.

Матч так и закончился со счетом 2:0, по сумме двух матчей 3:0 в пользу португальцев.

Порту: Фабиано, Майкон, Данило, Мартинс Инди, Алекс Сандро (Рейес, 39), Каземиро (Рикарду, 85), Браими, Эррера, Оливер Торрес, Рубен Невеш (Эвандро, 62), Мартинес

Лилль: Эньяма, Кьяер, Розегнал, Берия, Суаре, Мавуба, Бальмон, Гуйе (Делаплас, 77), Коршиа (Лопеш, 71), Ру (Мендеш, 67), Ориги