Tribuna/Футбол/Блоги/Football is all in/«В юном возрасте у него была громкая репутация, но он так и не реализовал свой потенциал». Зачем «Челси» арендовал Пато?

«В юном возрасте у него была громкая репутация, но он так и не реализовал свой потенциал». Зачем «Челси» арендовал Пато?

Блог «Football is all in» пытается понять, зачем «Челси» бразильский нападающий и сможет ли он заиграть в АПЛ.

Блог — Football is all in
Автор — Yankee
2 февраля 2016, 21:47

Блог «Football is all in» пытается понять, зачем «Челси» бразильский нападающий и сможет ли он заиграть в АПЛ.

В связи со сложившимися тенденциями на трансферном рынке, уже мало чему удивляешься, но это трансферное окно смогло преподнести несколько сюрпризов. Безумная активность китайских клубов, которые потратили 203 миллиона евро. Скупость европейских грандов, которые крайне осторожно расстаются с деньгами. И на фоне всех этих событий «Челси» берет в аренду до конца сезона из «Сан-Паулу» бразильского нападающего Алешандре Пато.

Единственно логичная вещь в этом переходе, то, что бразильца взяли в аренду. Дальше логика в этом трансфере просто отсутствует. Да, «Челси» нужен был третий форвард на случай травмы Диего Косты, так как Лоик Реми травмирован, а Фалькао только восстанавливается после травмы. Но брать Пато, который три года не играл в Европе полный абсурд. Даже аренда Думбия выглядела бы большим усилением.

До отъезда на родину Пато считался одним из самых талантливых молодых игроков, но в «Милане» у Алешандре не сложилось, и в 2013 году он перешел в «Коринтианс». Для того, чтобы понимать масштабы трагедии, достаточно взглянуть на статистику Пато в Бразилии. За год проведенный в «Коринтиансе» и два сезона в «Сан-Паулу» он ни разу не попал в список 10 лучших бомбардиров чемпионата. И это в Бразилии, где команды в принципе не играют в оборонительный футбол. В АПЛ игра в защите на совершенно ином уровне, а свободное пространство и время на принятие решения там минимально.

Последний раз Пато вызывался в сборную в 2013 году на товарищеские матчи. Не на чемпионате мира, ни на кубок Америки Алешандре не поехал, его даже не было в заявке. Вместо него центральным нападающим и надеждой нации был Фред. Сейчас Пато 26 лет, по сути, весь пик своей карьеры он провел, отдыхая на солнечных пляжах Бразилии. Как сообщали британские таблоиды, Гус Хиддинк был категорически против покупки Пато и даже накладывал вето на его переход, но менеджмент клуба пошел в разрез с мнением главного тренера.

«На месте болельщиков я бы не слишком радовался переходу Пато. У них порядка четырех-пяти точно таких же игроков. Я не вижу, как он может вписаться в «Челси». В юном возрасте у него была громкая репутация, однако он так и не реализовал свой потенциал», - высказал свое мнение Харри Реднапп.

Сможет ли Пато показать достойный футбол и максимально быстро адаптироваться в премьер-лиге покажет только время. Но что-то мне подсказывает, что в конце этого сезона Алешандре покинет дождливый Лондон, и вернется на солнечные пляжи Бразилии.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты