Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний Інстинкт/Неудачник Мората, вратари - красавцы и красивые голы с дальних ударов!

Неудачник Мората, вратари - красавцы и красивые голы с дальних ударов!

Разбор матча между Ювентусом и Аталантой

17 декабря 2020, 17:24
1

Добрый день любители футбола! Сегодня я хотел бы сконцентрировать внимание и разобрать главные матчи 12 тура Серии А. Начнем с матча Ювентус - Аталанта.

Ювентус начал очень мощно этот матч, сразу же начал атаковать и показывать наконец-то свой истинный класс в этом сезоне. Игроки атаки тоже решили сыграть в персональный прессинг против команды Гасперини. Уже на пятой минуте матча оборона Аталанты дала о себе знать и Ромеро ожидая, что на мяч выдвинется Голлини, решил не обращать внимание на вбегание Мораты в свободную зону и последний отдал пас на Роналду, но для успешного нанесения удара по воротам ему помешал Паломино

Следующая опасная атака Юве началась с того,что Пессина завозился с мячом и МакКенни забрал у него мяч и выбежал в контратаку на половине поля Аталанты

Но в этой атаке далеко не этот момент самый важный. Американцкий хав отдал сразу же передачу на Морату и он уже выходил один в один на Голлини, но в самый важный момент он увидел, что справа бежит Роналду и сделал хуже и себе и великому португальцу. На этом кадре видно,как Криштиану приходится возвращаться по мяч, он уже не ожидал увидеть его в своих ногах, но его авторитет был сильнее уверенности испанца.

И как результат Роналду не смог переиграть вратаря, а Мората решил что давно уже не был героем футбольных мемов и решил сделать так, что бы каждый раз когда он заходил в соц. сети сразу же с них и выходил

Еще через 5 минут уже бергомаски решили показать мастер класс в персональном прессинге и на 17 минуте у них это получилось, благодаря усилиям Пессины и Малиновского

И в команды Гасперини получилось выбежать в свою контратаку, но на пути мяча перед Сапатой стал Де Лигт

На 29 минуте матча снова случилось то, что всегда можно предугадать когда играет Аталанта - обрезка игроков обороны. Паломино под прессингом Мораты отдает точный пас на Бентанкура

А тот в свою очередь отдает пас на свободного Кьезу, которого встречает Джимсити. Но если посмотреть внимательно на стоп-кадр то можно увидеть как защитник Аталанты встречат Фредерико на прямых ногах и тот без труда от него уходит

Дальше уже немного уже сыграл гений Роналдо. Де Рон видит, что Ромеро не обращает внимания на забегание в штрафную Роналду, вместо того,что бы помешать пробить Кьезе, побежал за португальцем в штрафную площадку. Как результат, Ромеро не успел накрыть удар, а Де Рон зря акцентировал внимание на Криштиану и был забит красивый гол из-за пределов штрафной площадки.

Аталанта конечно же активизировалась и начала более активно действовать в атаке. На 32-1 минуте Гозенз нашел пространство между Куардадо и Бентанкуром и отдал пас на Пессино. Этот момент нам показывает, что центр поля у Ювентуса переживает на самые лучшие времена и дальше в матче это тоже будет видно.

Дальше немного провалился Де Лигт. Он очень долго думал,что ему делать: идти на итальянца и пытатся сразу же отобрать у него мяч или сопроводить его дальше и попытатся закрыть зону для передачи. В итоге у него не получилось ни одного, ни второго и он просто решил прилечь на газон

Но в последний момент Щесны спас свою команду и перевел мяч на угловой удар

Также отметим и нашего соотечественника Руслана Малиновского. Этот матч не получился у него столь ярким как против Фиорентины ,но свой один момент он все таки создал для себя, освободившись от опеки Бентанкура и неплохо пробил,но безрезультатно

Во втором тайме Аталанта сильно начала, но Ювентус дал понять, что о своих воротах тоже нужно иногда думать и буквально в два паса Мората снова был выведен один на один против Голлини

Но испанец в своем стиле решил запороть момент, но на этот раз еще и немного сделать больно вратарю, ударив его мячом по лицу. Но это все равно лучше, чем вытаскивать мяч из сетки.

И вот он тот момент который показывает из-за чего центр поля у Ювентуса слабоват и здесь нужно выделить именно Рабйо. Очень яркий пример с забитым голом. Вроде бы Бентанкур уже отобрал мяч у соперника и он катится в свободную зону где бегут Фройлер и Рабйо. Француз оказался первым на мяче

И в этом эпизоде уже показывается класс настоящего топового центрхава. Он просто пробегает через мяч, успевая его только возможно один раз коснуться и все,он выключился из эпизода

Дальше перед швейцарцем остается огромная зона для свободных действий, что он продемонстрировал и составил конкуренцию для Кьезы по красоте забитого гола в этом матче. Надо также отметить действия Бонуччи так как он решил не встречать Фройлера и просто сопровождал взглядом как мяч от перекладины залетает в ворота Щесны

Также нужно отметить классную игру голкиперов обеих команд, они сыграли в этом матче на высшем уровне.

Так и закончился матч между Ювентусом и Аталантой. Игра была очень зрелищна и динамичной. Гасперини не дал приблизится Пирло ближе к Милану от чего смотреть Серию А юудет еще интереснее.

С Вами был на связи блог Футбольный Инстинкт и его автор Виталий. Любите футбол, он объединяет!