Tribuna/Футбол/Блоги/Football Day by Day/Анонс главных матчей европейского уикенда

Анонс главных матчей европейского уикенда

В эти выходные в топовых чемпионатах Европы пройдет ряд интересных матчей. Что будете смотреть?

Блог — Football Day by Day
Автор — funkymusicwhboy
25 октября 2019, 17:56
2
Анонс главных матчей европейского уикенда

Ливерпуль - Тоттенхэм

"Мерсисайдцы" отлично начали чемпионат и уверенно занимают первую строчку в турнирной таблице, опережая своих главных конкурентов, Манчестер Сити, на 6 очков. "Красные" находятся в прекрасной форме - в девяти сыгранных матчах у них 8 побед и 1 ничья.

В гости к Ливерпулю пожалует Тоттенхэм, который идет на 7 месте с 12-ю пунктами в активе. Подопечные Маурисио Почеттино испытывают игровые проблемы на старте сезона, а в прессе уже начали появляться слухи о его возможном уходе из команды и плохой атмосфере внутри коллектива. Не помогает лондонцам и тот факт, что последняя выездная победа "шпор" во внутреннем первенстве была добыта в январе, а с начала года у них 11 поражений на чужой территории.

Разгром Црвены Звезды в Лиге Чемпионов может помочь Тоттенхэму вновь обрести уверенность в своих силах, но хватит ли этого для достижения позитивного результата на Энфилде - большой вопрос.

Прогноз: Ливерпуль 3:1 Тоттенхэм.

Шальке - Боруссия Д

К рурскому дерби команды подходят в лидирующей группе, которая на данный момент насчитывает девять клубов, а разница между первым и последним из них составляет всего два очка.

В прошлом туре Шальке потерпел поражение в матче с Хоффенхаймом и опустился на 7-ю строчку в таблице, а Боруссия, напротив, добыла минимальную победу над своими тезками из Менхенгладбаха, сократив отрыв от первого места до 1 очка. Не стоит забывать, что в среду дортмундцы играли в Лиге Чемпионов против миланского Интера, отдав на поле Джузеппе Меацца немало сил и эмоций.

В прошлом сезоне команды обменялись выездными победами: в первом круге Боруссия была сильнее - 2:1, а во втором Шальке взял эффектный реванш со счетом 4:2.

Прогноз: Шальке 2:2 Боруссия Д.

Рома - Милан

Обе команды в данный момент пребывают не в лучших игровых кондициях и находятся вне зоны Лиги Чемпионов, однако пройти мимо матча с такой вывеской все равно невозможно.

Милан крайне неудачно начал новый сезон, что привело к увольнению Марко Джампаоло уже после шестого тура. Вместо него на пост главного тренера был назначен Стефано Пьоли. Это решение руководства было крайне негативно воспринято болельщиками "россонери", поэтому новоиспеченному алленаторе есть, что доказывать. В первом матче у руля команды его подопечные упустили перевес в два мяча в домашнем поединке с Лечче, и теперь их ждет куда более серьезное испытание.

Рома, в свою очередь, испытывает огромные кадровые трудности - лазарет команды переполнен. Точно не смогут помочь "волкам" Мхитарян, Пеллегрини, Калинич, Джастин Клюйверт, под вопросом участие в матче Ченгиза Ундера и Дзаппакосты.

Последние 4 встречи Рома закончила вничью, и что-то подсказывает, что исход воскресного поединка будет таким же.

Прогноз: Рома 1:1 Милан.

ПСЖ - Марсель

Дерби ПСЖ и Марселя является самым горячим противостоянием чемпионата Франции вне зависимости от текущего положения команд в турнирной таблице. Что касается нынешнего сезона, то парижане пока уверенно лидируют, отрываясь от идущего вторым Нанта на 5 пунктов. Марсель идет четвертым с 8-очковым отставанием от своих извечных соперников и пока не демонстрирует стабильности, победив лишь в 40% матчей чемпионата.

Оба клуба испытывают некоторые проблемы с составом. У парижан точно не сыграют Неймар и Идрисса Гуйе, Дракслер и Керер под вопросом, а гостям столицы придется обходится без Товена. Учитывая нынешнюю форму команд и статистику личных встреч (Марсель не побеждает с далекого 2011 года), имя фаворита воскресного дерби не вызывает никаких сомнений.

Прогноз: ПСЖ 3:1 Марсель.