Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольні мюслі/Правила жизни Игоря Суркиса

Правила жизни Игоря Суркиса

Жизненная позиция Игоря Михайловича по руководству, политике, трансферам и другим моментам

Автор — dima.diwade
22 марта 2017, 15:43
10
Правила жизни Игоря Суркиса

Жизненная позиция Игоря Михайловича по руководству, политике, трансферам и другим моментам

Интерес — это тогда, когда возможные покупатели сообщают о своем намерении клуб, где выступает игрок, что их интересует.

С одной стороны, вроде неплохо, что за игрока можно выручить очень большие деньги, а с другой — терять накануне решающих матчей одного из ведущих исполнителей, пожалуй, не очень хорошо.

Я никого не держу. Есть хорошее предложение для игрока и клуба — пожалуйста.

Усиляться надо только теми футболистами, которые сильнее наших нынешних.

Если игрока хотят купить, то надо раньше начинать переговоры, чтобы был какой-то запас времени.

Пока я не подпишу футболиста, не увижу его подпись под контрактом, я не буду это комментировать.

По Ярмоленко никаких предложений мы не получали. И я очень хотел бы, чтобы не получили.

Если это не топ-клуб, то нет смысла менять на него «Динамо», играющее в плей-офф Лиги чемпионов.

Лидер может быть более грозный и авторитетный, например, как Лужный, которого боялись все. А Ярмоленко – современный лидер. И он это сам понял и подписал контракт.

Нет таких денег, за которые я продал бы Ярмоленко в «Шахтер».

Если человеком потеряна мотивация, значит в киевском «Динамо» он играть не будет.

Разговоры про отсутствие мотивации я вообще не воспринимаю. Конечно, все хотят играть в европейских чемпионатах, но для этого необходимо показывать свои лучшие качества в этом чемпионате.

Не грех учиться, и смотреть на то, что делает Ринат Леонидович.

Я стимулирую все команды, которые играют против «Шахтера».

Провокации «Шахтера» – это их стиль, манера игры и культура поведения.

В футбол без зрителей вообще нельзя играть.

Просто покупать сегодня ради покупки, когда в стране идет война, когда люди сегодня борются за независимость Украины, гибнут... Так лучше сегодня помогать тем ребятам, которые защищают нашу страну, чем выбрасывать деньги на каких-то легионеров.

Я не знаю, какими должны быть условия этих переговоров, но я смотрю и думаю, что наши политики должны мирно договориться о прекращении того, что сейчас происходит на Востоке Украины, чтобы мы могли приезжать на «Донбасс Арену» и играть с «Шахтером».

Ни один тренер не скажет вам, что я когда-то звонил ему и давал какие-то советы или тем более указания относительно состава на тот или иной матч. Но если речь идет о заявке на Лигу чемпионов, то ситуация иная. Прежде всего, я как президент клуба должен подписать эту заявку, утвердить. А раз так, то я могу дискутировать с главным тренером относительно того, почему тот или иной футболист не попал в эту заявку. Как президент клуба я имею право высказать свое мнение на этот счет. Хотя бы по той причине, что я трачу свои деньги на финансирование клуба.

Моя нынешняя мечта, чтобы в основе «Динамо» играло как можно больше воспитанников нашей клубной школы.

За три-четыре года мы могли бы построить команду, на сто процентов состоящую из конкурентоспособных доморощенных игроков. Конечно, для этого, в первую очередь, должны потерпеть болельщики.

Что зависит от президента? Потратить деньги на игроков необходимого уровня, что я делал в прежние межсезонья и делаю теперь.

Я всегда восхищался работой иностранных тренеров. Но для этого нужно сперва разрушить все старое, а затем идти через эксперименты к новым вершинам. Есть еще Олег Блохин – последний из могикан. Вот он теперь – моя последняя надежда, и мне хотелось бы верить, что у него все получится.

Принципы работы, которые исповедовал Валерий Васильевич, наверное, никому не удастся повторить.

Моя мечта – не первое место и выигрыш Лиги чемпионов, а найти тренера, который, как Валерий Лобановский, будет долгие годы со своей философией и своим подходом верой и правдой служить киевскому «Динамо»

Тенденция о том, что должен играть один нападающий – я ее не понимаю. Должны играть сильнейшие. Нужно играть в два, три нападающих, когда нет результата.

Конкуренция в команде всегда была, есть и будет. И это очень хорошая вещь.

Главное, чтобы все, кто останется в команде, находил мотивацию.

Нельзя опускаться до того, чтобы поднять руку на женщину.

Для Милевского дорога в «Динамо» закрыта навсегда.

Нет смысла сегодня развивать футбол, вкладывать в него деньги, душу, сердце, когда Динамо и сборная получают дисквалификации, потому что кому-то хочется фашистский крест на грудь надеть.

Главное – это игра команды, которая должна быть на порядок выше по зрелищности и результативности, чем сейчас. Я уверен, что у нас есть огромная армия болельщиков. И только мы улучшим свою игру – они обязательно вернутся на трибуны.

Анализируя предпосылки и последствия текущего кризиса, я не скажу, что у «Динамо» стало меньше болельщиков. Как ни парадоксально, но это – объективная реальность, подтвержденная независимой социологией.

Отдай эту команду! Отдай ее общественности, отдай ее тому же Ярославскому! Просто подари команду, но не мучай ни себя, ни людей.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов