Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/Похоже, Кавани уйдет из «МЮ» уже зимой – в «Барселону» вместо Агуэро

Похоже, Кавани уйдет из «МЮ» уже зимой – в «Барселону» вместо Агуэро

Автор — Tribuna.com
17 декабря 2021, 16:00
3
Похоже, Кавани уйдет из «МЮ» уже зимой – в «Барселону» вместо Агуэро

Есть варианты и в Южной Америке.

Сезон-2020/21 получился для Эдинсона Кавани вполне продуктивным. Уругваец забил 17 голов и отдал 6 голевых передач во всех турнирах  за «МЮ», а болельщиков радовала его страсть и самоотдача на поле.

В летнее трансферное окно «МЮ» приобрел Санчо и Роналду, максимально насытив атакующую линию. На два-три места в атаке теперь претендуют Криштиану, Кавани, Марсьяль, Санчо, Рэшфорд и Гринвуд – и многие из них слишком амбициозны, чтобы сидеть во время матчей на мягких креслах стадионов АПЛ.

Кавани в сезоне-2021/22 больше лечится, чем играет. Уругваец еще не провел ни одного полного матча, а за 8 игр забил лишь однажды – в ворота «Тоттенхэма» в АПЛ. Маловато даже для джокера. 

Но Вадим Лукомский уверен, что Кавани приносит пользу манчестерскому клубу и без забитых голов. В ноябрьском тексте после матча «Тоттенхэма» и «МЮ» Вадим писал:

«Уругваец великолепно справился с прямой работой форварда – реализовал выход 1 на 1 и выдал привычный для себя объем полезных открываний. Но в тактическом плане даже важнее его вклад в игру без мяча. Эдинсон работал за себя и за Криштиану. Можно долго описывать плюсы новой схемы Сульшера. И она правда дает много преимуществ, но без трудолюбия Кавани дыр было бы намного больше».

С тех пор Сульшера сменил Рангник, а Эдинсон не играл из-за травмы – до сих пор залечивает сухожилие, которое беспокоит уже давно. И есть немалая вероятность, что мы больше не увидим уругвайца в форме «МЮ».

Летом Кавани интересовалась «Барселона», но «МЮ» не отпустил

В межсезонье Эдинсон продлил контракт с «МЮ» до лета 2022-го. При этом Сульшер четко дал понять, что уругваец не будет единственной опцией в атаке. «Я очень рад, что Кавани продлил контракт с нами, но это не означает, что мы не ищем кого-нибудь, кто составит ему конкуренцию или будет у него учиться», – заявил Оле-Гуннар.

Эдинсон считал посыл норвежца и рассматривал варианты для трансфера. По информации журналиста Жерара Ромеро, 34-летний форвард в конце августа одобрил потенциальный переход в «Барселону», однако «МЮ» отказался его отпускать.

Зимой Эдинсон, скорее всего, перейдет в «Барсу» – вместо завершившего карьеру Агуэро. Но есть варианты в Южной Америке

Слухи о переходе Кавани в «Барселону» возобновились в ноябре. Каталонцы хотят подписать уругвайца в зимнее межсезонье несмотря на то, что он станет свободным агентом уже летом – все из-за драмы с Агуэро.

Журналист каталонского издания Mundo Deportivo Франсеск Агилар утверждает, что Эдинсон сделает все возможное, чтобы подписать контракт с «Барсой» уже зимой. Хави также предпочитает уругвайца остальным вариантам на рынке.

Кроме того, у Кавани было несколько вариантов из Южной Америки. Запросы делали бразильские «Коринтианс» и «Палмейрас», но упорнее всех была аргентинская «Бока Хуниорс», которая хотела подписать Эдинсона еще после его ухода из «ПСЖ». 

Но Кавани считает, что может еще два-три сезона поиграть на высоком уровне, поэтому отказался от всех южноамериканских вариантов.

Все идет к тому, что уже зимой мы увидим Эль Матадора в форме «Барселоны».

Кроме Кавани зимой «МЮ» может покинуть и Антони Марсьяль – недавно его агент заявил о том, что француз недоволен своим положением (неудивительно – он почти не играет) и хочет уйти. Правда, по информации ESPN, «МЮ» пока не получил по нему ни одного серьезного предложения.

Фото: globallookpress.com/Paul Terry via www.imago-images./www.imago-images.de; Gettyimages.ru/Laurence Griffiths

Автор: Саша Бастрыгин

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты