Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/На травму Неймара больно смотреть, у Месси хет-трик из ассистов, Рамос наконец-то сыграл – победа «ПСЖ» на контрастах

На травму Неймара больно смотреть, у Месси хет-трик из ассистов, Рамос наконец-то сыграл – победа «ПСЖ» на контрастах

Автор — Tribuna.com
28 ноября 2021, 19:20
5
На травму Неймара больно смотреть, у Месси хет-трик из ассистов, Рамос наконец-то сыграл – победа «ПСЖ» на контрастах

Есть и приятное, и жесткое.

«ПСЖ» приехал в гости к проблемному «Сент-Этьену», одному из аутсайдеров Лиги 1 – и этот матч вполне мог стать для «Парижа» рядовым, потому что закончился уверенной победой 3:1. Но в нем было достаточно огня и боли.

•‎ За «ПСЖ» дебютировал Серхио Рамос. 35-летний испанец не выходил на поле с мая, но отыграл 90 минут. Он перебрался в «ПСЖ» летом из «Реала», и одно время даже были слухи, что его формой крайне недовольны – но вот он вышел и сыграл. 

•‎ Пострадал один из лидеров атакующей тройки «ПСЖ» – Неймар. Бразильца срубил Иванн Масон (заговор?) и вообще не получил карточку. 

Выглядит больно. «Буду восстанавливаться. Это часть жизни спортсмена, к сожалению, – написал Неймар. – Теперь нужно поднять голову и двигаться дальше. Я вернусь лучше и сильнее». Его унесли с поля на носилках под свист трибун.

Чуть раньше прямую красную получил Тимоте Колодзейчак – он высоко задрал ногу в подкате под Килиана Мбаппе.

•‎ Зато ярко выделился Лео Месси – он набил хет-трик из ассистов. Это произошло всего в третий раз в его карьере и впервые в Париже. 

«Месси – выдающийся футболист. И очень важно, что он отдал три голевые передачи. Голы тоже придут, это вопрос времени», – похвалил звезду Маурисио Почеттино. 

Его похвалил и Серхио Рамос: «Для меня он всегда был одним из лучших в мире, если не лучшим. И то, что он с нами, придает команде ценности».

Обзор матча: 

 

«ПСЖ» закрепился на первом месте в чемпионате – отрыв от второго места 12 очков. Как раз эти 12 очков и набрал «Сент-Этьен» – он последний.

Фото: globallookpress.com/Federico Pestellini via imago-images.de; REUTERS/Eric Gaillard; East News/Jeff PACHOUD / AFP

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты