Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/Король Нидерландов лично доставил фанов «Фейеноорда» в Прагу – сел за штурвал пассажирского самолета

Король Нидерландов лично доставил фанов «Фейеноорда» в Прагу – сел за штурвал пассажирского самолета

Автор — Tribuna.com
26 ноября 2021, 12:30
11
Король Нидерландов лично доставил фанов «Фейеноорда» в Прагу – сел за штурвал пассажирского самолета

Хотя сам болеет за «Аякс».

В среду болельщики «Фейеноорда» прилетели в Прагу (предстоит матч ЛК против «Славии») – а одним из пилотов их самолета был... король Нидерландов Виллем-Александр (вау!). Он совершил рейс за штурвалом пассажирского самолета в качестве второго пилота.

Королю даже не помешали его пристрастии к «Аяксу». А один из фанатов заявил, что теперь Виллем-Александр обязательно влюбится в «Фейеноорд»: «И его жена тоже нам симпатизирует». «Большое спасибо за приятный полет, второй пилот!», – так подписал фото короля в кабине самолета официальный твиттер клуба.

Виллем-Александр управляет самолетами уже больше 20 лет (тогда и получил лицензию коммерческого пилота) – хотя раньше он делал это тайно. Садясь за штурвал, король не называл своего имени, потому что второй пилот не обязан этого делать. «Преимущество в том, что я всегда могу тепло поприветствовать пассажиров от лица капитана и команды. И мне не приходится называть свое имя», – рассказывал голландский король.

Виллем-Александр старается совершать рейсы минимум дважды в месяц – чтобы поддерживать навыки. Его пассажиры – обычно деловые люди, которые направляются в Британию, Германию, Норвегию и другие страны Европы. Например, до этого король доставлял самолет с делегацией Нидерландов, которая направлялась в Израиль.

Виллем-Александр вступил на престол в 2013 году – после отречения от трона матери Беатрикс. Сейчас королю 54 года.

Фото: globallookpress.com/PPE/face to face, Patrick van Katwijk/Dutch Photo Press; rijnmond.nl

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты