Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/Новая серия в детективе с нападением на футболистку «ПСЖ»: одноклубница не виновата, замешаны Абидаль и его жена

Новая серия в детективе с нападением на футболистку «ПСЖ»: одноклубница не виновата, замешаны Абидаль и его жена

Автор — Tribuna.com
17 ноября 2021, 20:40
6
Новая серия в детективе с нападением на футболистку «ПСЖ»: одноклубница не виновата, замешаны Абидаль и его жена

Полиция рассматривает версию с местью за интрижку.

Пока футбол приостановился на игры сборных, в женском «ПСЖ» случился большой скандал – напали на одну из футболисток клуба и жестоко ее избили. Краткое содержание истории:

• 4 ноября две футболистки ехали по домам после командного ужина – Амината Диалло подвозила Хейру Хамрауи. Их вытащили из машины, Хамрауи избили (целили в ноги), Диалло просто запугивали.

• 10 ноября полиция задержала Диалло для допроса: основной была версия, что причина нападения на Хамрауи – конкуренция за место в составе. Тогда «ПСЖ» выпустил аккуратное заявление, что сотрудничает со следствием.

• Издание RMC добавило, что в последние недели нескольким футболисткам парижского клуба угрожали – звонили и говорили что-то про Хамрауи (медиа не уточняли характер угроз).

• Сама Хамрауи была в шоке из-за возможной причастности Аминаты Диалло – девушки дружили и даже вместе ездили в отпуск.

Амината пробыла под стражей 35 часов – ее выпустили 11 ноября без предъявления обвинений. Адвокат футболистки заявил, что у следствия сейчас есть другие и более основательные версии в разработке.

Издание L’Equipe сообщило, что Хамрауи в беседе со следователями обронила несколько тезисов: не отбирала место в составе у кого-то конкретного, а ее возвращение во французский клуб могло спровоцировать чью-то зависть. До «ПСЖ» Хейра несколько лет успешно выступала за «Барселону» и только летом снова переехала во Францию.

А еще L’Equipe поделилось свежей информацией насчет тех самых других версий: полиция считает, что нападение было местью за интрижку. По крайней мере, со слов Хамрауи и Диалло, нападавшие говорили что-то про женатого мужчину.

Тут же всплыли и подробности про звонки одноклубницам Хейры – четырем футболисткам «ПСЖ» звонил мужчина, представлявшийся «бывшим», которому разрушили жизнь, и он собирается мстить. Несколько игроков сообщили, что за их машинами следили за несколько дней до нападения.

Примерно тогда же в СМИ всплыло имя Эрика Абидаля. Сначала просто с информацией о возможной причастности, а потом издание Le Monde подкинуло подробностей – сим-карта в телефоне Хамрауи была оформлена на имя Абидаля, а сама Хейра сказала полиции, что сим-карту ей дал бывший.

Несколько футболисток «ПСЖ» рассказали, что Хамрауи связалась с Эриком вскоре после нападения – и спрашивала про возможную причастность жены Абидаля. Они могли познакомиться во время игры Хейры за «Барселону» (с 2018 по 2021-й), Абидаль в то же время работал спортивным директором (с 2018 по 2020-й).

Прокурор уже заявил, что Абидаля скоро вызовут для допроса. Не исключен и вызов жены бывшего защитника сборной Франции Хайет – возможно, ей тоже нужно будет задать вопросы.

«Если прокурор вызовет мистера Абидаля на допрос, тот без проблем приедет и ответит на все вопросы, – сказал адвокат Эрика. – Правда, мой клиент до сих пор не понимает, как он может быть связан с этим делом».

Хайет уже вышла на связь: готова приехать и ответить на вопросы, чтобы оборвать все слухи – по словам адвоката мадам Абидаль, она не имеет ничего общего с этим делом. Абидаль женат на Хайет, алжирской гимнастке, с 2003 года – у пары пять детей.

Сама Хамрауи сказала полиции, что никогда не встречалась с человеком, который уже был в отношениях. И через прессу попросила уважать ее личную жизнь во время расследования.

Фото: globallookpress.com/Matthieu Mirville via www.imago-/www.imago-images.de; Gettyimages.ru/Tim Nwachukwu; instagram.com/hayetabidal

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты