Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/Сербия сошла с ума! А свел ее Митрович: год назад он запорол пенальти и лишил Евро – теперь отыгрался

Сербия сошла с ума! А свел ее Митрович: год назад он запорол пенальти и лишил Евро – теперь отыгрался

Автор — Tribuna.com
15 ноября 2021, 11:05
23
Сербия сошла с ума! А свел ее Митрович: год назад он запорол пенальти и лишил Евро – теперь отыгрался

Сербская буря.

Для выхода на чемпионат мира сборной Сербии нужна была победа над португальцами – и они добыли ее максимально драматичным способом. Пропустили на второй минуте, сравняли до перерыва, а в конце устроили мощнейший навал (играли в три центрфорварда – к Влаховичу вышли Митрович и Йович).

И это сработало на 90-й минуте! Навес Тадича – и неприкрытый Александр Митрович на дальней вогнал в ворота.

Все сербы сошли с ума – Митрович разделся, запасные и даже тренеры прибежали в кучу-малу у углового флажка.

Наслаждение!

Митрович – герой.

После финального свистка на поле стартовало чистое безумие. Разочарованный Криштиану Роналду и другие португальцы у себя дома стали только фоном для празднований.

Герои Сербии!

И как же символично, что решающий гол забил именно Митрович. Год назад (12 ноября 2020-го) Александр не реализовал решающий пенальти в стыковом матче за выход на Евро-2020 – шестой удар в серии отбил шотландский вратарь. Теперь мяч нападающего «Фулхэма» делает счастливыми всю Сербию – и выводит напрямую на ЧМ, без стыков.

У сербского форварда вообще идеальный сезон: 20 голов и пять голевых передач за 17 матчей чемпионшипа, плюс восемь голов в отборе к ЧМ-2022 (столько же у Левандовски и Кейна, больше только у Депая).

Теперь еще и всенародная любовь. Посмотрите, как фанатский сектор сербов встречает Митровича, который вышел к ним в трусах и флаге.

И еще больше радости – теперь от Новака Джоковича. Эти эмоции сейчас разделяет вся Сербия.

Кайф!

Фото: Gettyimages.ru/Carlos Rodrigues; REUTERS/Pedro Nunes; East News/PATRICIA DE MELO MOREIRA / AFP

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты