Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/Кипер Рэмсдейл – новый лидер «Арсенала»: сделал 8 сэйвов против «Лестера», второй по надежности в АПЛ

Кипер Рэмсдейл – новый лидер «Арсенала»: сделал 8 сэйвов против «Лестера», второй по надежности в АПЛ

Автор — Tribuna.com
30 октября 2021, 20:57
2
Кипер Рэмсдейл – новый лидер «Арсенала»: сделал 8 сэйвов против «Лестера», второй по надежности в АПЛ

«Арсенал» набрал неплохой ход: не проигрывает девять матчей подряд (7 побед, 2 ничьих) и уже (хоть и промежуточно) идет на пятом месте в АПЛ. Теперь команда Артеты добавила третью победу кряду над «Лестером» (2:0) – последний раз лондонцам удавалось такое в далеком 1925 году.

В матче десятого тура по голу забили Габриэл Магальяэс и Эмил Смит-Роу – но главным героем встречи стал вратарь «Арсенала» Аарон Рэмсдейл, который пришел в лондонский клуб в августе и быстро усадил Бернда Лено в запас.

С «Лестером» 23-летний кипер тащил вообще все – цифры это здорово отражают.

• Рэмсдейл установил личный рекорд по сэйвам в Премьер-лиге (8!) Четыре из них пришлись на первый тайм – лучший показатель в АПЛ-2021/22 среди всех киперов.

• В створ «Арсенала» пробили шесть разных игроков – никто из них не огорчил англичанина

Джонни Эванс ❌

Юри Тилеманс ❌

Харви Барнс ❌ ❌ ❌

Джеймс Мэддисон ❌

Келечи Ихеаначо ❌

Адемола Лукман ❌

• Самый эффектный сэйв получился после выстрела Мэддисона – Рэмсдейл сотворил что-то невероятное прямо перед перерывом.

С этого ракурса впечатляет еще больше.

 

Классический атрибут таких спасений – шокипрованный тренер соперников. Тут за голову схватился Брендан Роджерс – в Лиге Европы такого точно не видел.

 

Обзор матча (сейв на 1.33):

Тренер «Лестера» хвалил Рэмсдейла после игры: «Он сделал несколько очень хороших сейвов. Дважды мы ждали, что судья зафиксирует пересечение линии ворот, но Рэмсдейл реагировал очень хорошо. Вратарь позволил им провести сухой матч», – реплика Роджерса после игры.

Петер Шмейхель в твиттере вообще назвал это сэйвом года – так киперу «Арсенала» прилетел респект от легенды «Ман Юнайтед».

• «Лестер» был лучше по многим показателям (например, по xG: 1,89-0,85)б но вратарь «Арсенала» сначала потащил 4 удара из пределов штрафной, а потом заслуженно получил награду лучшему игроку матча.

• В этом сезоне у Рэмсдейла уже 4 сухаря в семи матчах АПЛ – с ним «Арсенал» забрал шесть побед.

• Аарон в этом сезоне АПЛ справился с 24 ударами в створ из 28 – 85,7% надежности. Из всех вратарей лиги лучше только Эдуар Менди (89,7%).

А после игры вратарь подбежал к трибунам и подарил футболку одному из фанатов – принес радость не только классными сейвами, но и ценным презентом. 

Кажется, уже главный любимчик.

Фото: Gettyimages.ru/Michael Regan Peter REUTERS/Cziborra, Peter Nicholls

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты