Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/Лео вытащил «ПСЖ» против «РБ Лейпцига» и отказался от хет-трика – доверил пенальти Мбаппе (зря)

20 октября 2021, 00:53
7

Дела «ПСЖ» к 57-й минуте матча с «РБ Лейпциг» были плохи: 1:2 на табло, неготовый Неймар на трибуне, страдающий Икарди дома, не слишком заметный Месси на поле и все более громкие призывы уволить Маурисио Почеттино в твиттере.

Но вскоре основной претендент на «Золотой мяч» все же приступил к своей главной задаче в Париже: делать разницу в матчах Лиги чемпионов.

В атаке на 67-й минуте Месси взял цель со второй попытки. Добивающий удар был не таким уж сложным. Лео закатывал мяч, пока вратарь и защитник боролись друг с другом.

Второй шаг к спасению тоже не выглядел суперзадачей. Мбаппе закрутил Симакана и заработал пенальти. К точке, конечно, вызвали Лео. Изящная паненка – и гол! Да-да, на фото Месси бьет пенальти, а не чеканит на разминке.

Выглядело так просто, что когда Хакими заработал еще один пенальти в компенсированное время, вызвался бить уже Мбаппе. Но не забил.

Несколько цифр

• У Лео первый дубль за «ПСЖ», третий гол в трех матчах ЛЧ. При нуле мячей в Лиге 1. Но мы помним, что Месси звали не для того, чтобы доминировать в чемпионате Франции.

• Лео все так же опасен, как и в «Барселоне». За матч он выполнил 7 успешных обводок – больше, чем кто-либо на поле.

• Лео догнал Роналду по количеству команд, которым забивал в ЛЧ. 37!

• Лео в 34-й раз забил в одном матче ЛЧ больше одного гола.