Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/Пожар на стадионе в Андорре: пострадали скамейки запасных и даже часть поля. Но матч с Англией в силе

Пожар на стадионе в Андорре: пострадали скамейки запасных и даже часть поля. Но матч с Англией в силе

Автор — Tribuna.com
9 октября 2021, 19:50
3
Пожар на стадионе в Андорре: пострадали скамейки запасных и даже часть поля. Но матч с Англией в силе

Неприятный форс-мажор.

На Национальном стадионе Андорры за день до матча с Англией произошел пожар: загорелась позиция для системы ВАР.

Инцидент случился во время прямого эфира Sky Sports: репортер Роб Дорсетт рассказывал о новостях в расположении сборной Англии перед матчем с Андоррой. А футболисты сборной тренировались там всего за три часа до происшествия.

Причины пожара не сообщаются, но, возможно, его спровоцировали искры от сварки – перед этим сварщики работали над возведением временного телевизионного помоста. Сотрудники стадиона сначала пытались погасить огонь самостоятельно, но затем на место прибыли пожарные и ликвидировали огонь.

Пожар оставил значительные повреждения. Сильно пострадали скамейки запасных, а огонь успел охватить даже какую-то часть поля. Почернели стены стадиона.

Официальные лица Андорры уже заявили Sky Sports News, что игра начнется в соответствии с расписанием, несмотря на очевидный материальный ущерб. Главный тренер сборной Колдо Альварес добавил: «Мы должны поздравить нас самих, потому что никто не получил тяжелых повреждений – и это главное. Я не сомневаюсь, что мы сможем сыграть».

Кстати, матч отсудит Екатерина Монзуль. Она постепенно закрепляется в футболе сборных – уже работала на матче отбора ЧМ-2022 (Австрия 3:1 Фарерские острова). На ВАР ей будет помогать Стефани Фраппар, которую можно считать конкуренткой Монзуль в распределении матчей среди женщин-судей.

Гарет Саутгейт радуется (Монзуль станет первой женщиной, поработавшей на матче сборной Англии): «Это, безусловно, очень важный момент для гендерного равенства. Однако для нас это почти не имеет значения. Важен уровень судьи, а не пол. Мы с нетерпением ждем возможности стать частью этого особого случая».

Уже понятно, что матч все-таки состоится. Главное, чтобы ВАР-монитор работал исправно и без лишних искр.

Фото: REUTERS/Carl Recine

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты