Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/Мбаппе уже точно уходил в «Реал», но тут появилась его мама – и сказала, что переговоры с «ПСЖ» идут успешно. Запутались?

Мбаппе уже точно уходил в «Реал», но тут появилась его мама – и сказала, что переговоры с «ПСЖ» идут успешно. Запутались?

Автор — Tribuna.com
7 октября 2021, 15:00
3
Мбаппе уже точно уходил в «Реал», но тут появилась его мама – и сказала, что переговоры с «ПСЖ» идут успешно. Запутались?

Что происходит?

Пару дней назад Килиан Мбаппе дал большое интервью, где подтвердил, что почти наверняка уйдет из «ПСЖ» – срок его контракта с парижанами истекает уже следующим летом, а от нового он крайне далек. Мбаппе рассуждал о переходе в «Реал» и всячески себя к этому готовил.

Но уже через день после интервью представителям Килиана пришлось оправдываться за слова игрока, а его мать Файза Ламари вообще выстрелила бомбовым инсайдом: «Мы общаемся с «ПСЖ», все складывается хорошо. В понедельник я даже говорила с Леонардо. Придем ли мы к решению? Могу сказать одно: Килиан приложит все усилия, чтобы выиграть Лигу чемпионов».

В медиа появилась информация, что окружение Мбаппе хочет, чтобы он еще минимум сезон-другой провел в «ПСЖ». Это вызывает определенную нервозность у руководителей «Реала», которые видели Килиана в своем составе еще в августе. Мадридцы уже неофициально предлагают ему шестилетний контракт с зарплатой 40 миллионов евро в год. Но и «ПСЖ» не сдается – и пытается его сохранить. По информации журналиста Николы Скиры, парижский клуб предложит Мбаппе 5-летний контракт с зарплатой 36 млн евро в год – столько же в «ПСЖ» зарабатывает Неймар.

Как оказалось, интервью Мбаппе дал без согласия «ПСЖ» – но Флорентино Переса уже было не остановить. «Надеюсь, что к 1 января получится все решить», – сказал босс «Реала».

За это на него наехал Леонардо: «Это пора прекращать. Это снова неуважение к клубу и Килиану. Такое нельзя терпеть. Мбаппе – футболист «ПСЖ». Клуб понимает, что эти отношения продолжаются». 

Перес сразу слегка сдал назад: «Меня неправильно поняли. Я говорил о том, что нам нужно дождаться следующего года, чтобы получить какие-либо новости об этом. Мы всегда с уважением относимся к «ПСЖ», с которым у нас хорошие отношения».

Летом клубы тоже постоянно воевали из-за Мбаппе. «ПСЖ» регулярно винил «Реал» в тамперинге и давлении на молодого француза, а почти каждый шаг испанцев оказывался в медиа: за несколько дней они подняли сумму предложения со 160 до 200 миллионов евро – и «Реал» даже винил «ПСЖ», что те специально затягивали переговоры, не давая официального ответа на предложение.

«ПСЖ» настаивает на том, что «Реал» так и не выполнил условия для трансфера Мбаппе – об этом писал L’Equipe. Николо Скира информировал, что парижане ждали предложение в районе 215 млн евро. Если сопоставлять, получается, что все-таки дождались – и все равно не одобрили.

Главной надеждой «Реала» была логика «Парижа» – получить хотя бы какие-то деньги, а в случае с Мбаппе сумма в любом варианте выглядит значительной. Ведь альтернативный вариант – окончание контракта Килиана следующим летом, с января он сможет открыто вести любые переговоры.

Даже Леонардо признавал, что Мбаппе был очень близок к уходу уже в августе. Но остался в «Париже». Теперь вроде бы точно уходит, но может остаться. В истории будет еще много поворотов. Держитесь.

Фото: globallookpress.com/Gao Jing, AFP7

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты