Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/Милый сюжет из матча «Аякс» – «Утрехт», который стал дуэлью близнецов Тимберов. Перед игрой они ночевали вместе

Милый сюжет из матча «Аякс» – «Утрехт», который стал дуэлью близнецов Тимберов. Перед игрой они ночевали вместе

4 октября 2021, 22:54
2
Милый сюжет из матча «Аякс» – «Утрехт», который стал дуэлью близнецов Тимберов. Перед игрой они ночевали вместе

Мама переживала на трибунах.

К воскресному флешмобу с поражениями фаворитов присоединился и «Аякс». Амстердамцы проиграли «Утрехту», хотя перед этим выиграли 7 матчей подряд с общим счетом 31:1 (с учетом двух встреч в ЛЧ), а в чемпионате стартовали с 7 игр без поражений (разница мячей – 30:1).

Единственный гол на 77-й минуте забил защитник «Утрехта» Джанго Вармердам, а ассист ему выписал 20-летний Квинтен Тимбер, который появился на поле лишь к 61-й минуте.

Его брат-близнец из «Аякса» Юрриен Тимбер провел на поле весь матч, но отличиться не успел. Это отличный повод для подколов со стороны Квинтена, тем более, что братья еще живут вместе (между Утрехтом и Амстердамом всего 40 км). Но Юрриен нашел возможность увильнуть.

«К счастью, завтра я присоединюсь к сборной, так что мне не нужно какое-то время слушать его», – пошутил он после игры.

«Аякс» перед паузой сохранил лидерство с 19 очками, но «Утрехт» уже третий с 17 баллами. Мама братьев Мэрилин, конечно, переживала за обоих.

Тимберы – воспитанники «Аякса», но этим летом Квинтен перешел в «Утрехт». Они впервые встретились друг против друга на поле. Мама испытывала странные ощущения еще до матча, вот ее слова в интервью De Telegraaf: «Это что-то особенное. Два мальчика, которые росли вместе и всегда делали все вместе, внезапно сталкиваются друг с другом. Мы всю неделю говорили об этом дома. Мальчики спят в одной комнате и на чердаке перед сном обсуждают предстоящий матч».

В день матча она поделилась трогательным обращением к сыновьям: «Это не драка. Дело не в победе или поражении. Поддерживайте друг друга через все трудности. Как в старые добрые времена. Хождение в школу вместе холодным утром, детские мечты. Это не о 90 минутах, а о 20 годах братской любви. Я так горжусь вами. Дай бог здоровья, целую. Мама».

Братья, кстати, носят ее фамилию. Отцовскую – Мадуро – они использовали до февраля 2018-го, но затем по неизвестным причинам сменили. Оба называют маму кумиром, ведь она воспитала пятерых сыновей.

«В каждом матче я думаю: «Я должен позволить ей наслаждаться». Она моя самая большая мотивация, – говорит Юрриен. – Она так много сделала для нас в прошлом, и теперь мы можем ее отблагодарить. Она постоянно работала, воспитывала пятерых детей и еще ходила на наши игры. Мы оба очень к ней привязаны. Не зря мы все еще живем дома».

В 2018-м братья выиграли Евро в составе сборной Нидерландов до 17 лет. Они прошли через все юношеские сборные, но центральный защитник Юрриен уже успел провести 6 матчей за главную команду страны (причем сыграл в трех из четырех игр на минувшем Евро).

Квинтена в сентябре тоже довызвали перед матчем с Турцией. В заявку на игру он пока не попадал, но уже заслужил уважение Луи Ван Гала:

ЛВГ: «Я привился, а ты?».

Квинтен: «Да, я тоже».

ЛВГ: «Слава богу, ты не идиот!».

Квинтен мечтает об АПЛ: «Английская лига – очень красивая, это определенно моя мечта. Каждую неделю огонь, волнение. И так каждую игру».

А вот Юрриен размышляет о «Барсе». «Я много слышу об этом в последнее время. Думаю, это в основном потому, что «Аякс» немного похож на «Барселону». Владение мячом, умение защищаться высоко. Это то, о чем оба клуба просят защитников. «Барселона» – красивый клуб. Никто не говорит «нет», но пока мне хорошо здесь, в «Аяксе», – признался Юрриен в интервью AD.nl.

Вполне возможный вариант, учитывая, что главный тренер амстердамцев Эрик тен Хаг – фаворит на замену Роналда Кумана в «Барсе».

Фото: NAC Breda v Ajax Amsterdam U23»/Voetbal International/East News

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты