Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/Мбаппе жалуется на Неймара, а Доннарумме плохо за спиной Наваса (но за него Месси). На таком фоне у «ПСЖ» – 8 из 8 в лиге

Мбаппе жалуется на Неймара, а Доннарумме плохо за спиной Наваса (но за него Месси). На таком фоне у «ПСЖ» – 8 из 8 в лиге

27 сентября 2021, 17:30
4
Мбаппе жалуется на Неймара, а Доннарумме плохо за спиной Наваса (но за него Месси). На таком фоне у «ПСЖ» – 8 из 8 в лиге

В раздевалке новых «галактикос» не очень дружелюбно.

«ПСЖ» после 8 туров выносит Лигу 1 – 8 побед, 9-очковый отрыв от внезапно идущего вторым «Ланса». С другой стороны, Суперкубок Франции проигран, а в Лиге чемпионов команда стартовала с сенсационной ничьей с «Брюгге» (1:1).

В том матче в старте впервые вышли Мбаппе, Неймар и Месси, но пока эта тройка чаще дает повод говорить о себе в нефутбольной плоскости. В последней игре с «Монпелье» (2:0) впереди играли Мбаппе и Неймар (Месси травмирован), однако взаимодействия от них так и не дождались.

Килиан покинул поле на 88-й минуте, а уже на 89-й Неймар выписал голевую Юлиану Дракслеру. По данным RMC Sport, Мбаппе после этого пожаловался сидящему рядом Идриссе Гуйе. «А мне он так не пасует», – высказался о действиях Неймара француз.

Отмечается, что во время игры обе звезды не работали друг на друга, а старались забить сами. И что их отношения ухудшились после перехода Лионеля Месси. «Это трио – мечта только на бумаге, – говорит в интервью Telefoot экс-игрок сборной Франции Биксант Лизаразю. – Они вообще не взаимодействуют друг с другом, хотя Месси вчера не было».

В последний раз о таком похолодании говорили в 2019-м. Тогда несколько месяцев шли разговоры о конфликте, который объяснялся многими причинами: разница в зарплате в 3 раза в пользу Неймара, публичная критика бразильцем молодых игроков и даже его влияние на трансферную политику.

Однако в конце 2019-го Мбаппе развеял слухи в интервью France Football: «Когда я перешел в «ПСЖ», никаких дискуссий не было. Неймар был суперзвездой, а я пришел ему немного помочь. И тут начинают появляться истории о нашем предполагаемом соперничестве, о моем желании занять его место. Я был потрясен, когда услышал все это. Когда я вернулся на тренировочную базу «ПСЖ» после чемпионата мира, то сразу нашел Неймара и поговорил с ним.

Я сказал ему следующее: «Я включусь в гонку за «Золотым мячом», но уверяю, что я здесь не для того, чтобы занимать твое место. Я всегда готов прийти тебе на помощь».

Отношения Неймара и Мбаппе – не единственное, что разладилось в клубе. Corriere della Sera пишет, что Джанлуиджи Доннарумма несчастлив в «ПСЖ». Вратарь, летом ставший одной из главных звезд Евро, с началом сезона плотно присел на лавку. И хотя он был готов к тяжелой конкуренции с Кейлором Навосом, его не устраивает, что он не играет настолько часто.

Доннарумма сыграл в двух турах из 8. Отмечается, что главному тренеру парижан Маурисио Почеттино сложно включить итальянца в старт, так как группа латиноамериканских игроков поддерживает Наваса. В их числе Месси, Неймар, Анхель Ди Мария, Маркиньос и Леандро Паредес. Сам Почеттино не хотел попадать в такую сложную ситуацию с двумя топовыми вратарями – решение о подписании Доннаруммы принял спортивный директор «ПСЖ» Леонардо.

Источник пишет, что за ситуацией пристально следит «Ювентус». Если Джанлуиджи продолжит сидеть на скамейке, то следующим летом туринцы постараются его приобрести.

У Почеттино же на этом проблемы не заканчиваются – нужно как-то ладить с Месси, который пока не радует результативными действиями, но обижается на замены. Все помнят, как Лео ушел с поля явно недовольным в игре с «Лионом» (2:1).

С тех пор Месси не играл в двух матчах из-за травмы, но перед «Ман Сити» вернулся к тренировкам. У Почеттино уникальное и при этом очень непростое время в карьере.

Фото: REUTERS/Gonzalo Fuentes, Benoit Tessier

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты