Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/Фалькао вернулся в Ла Лигу забивать: два выхода на замену – два гола

Фалькао вернулся в Ла Лигу забивать: два выхода на замену – два гола

Автор — Tribuna.com
22 сентября 2021, 20:52
3

Взял в «Райо» третий номер в память об отце.

Радамель Фалькао снова забивает в чемпионате Испании. И мы по-прежнему в 2021-м, а не в начале 2010-х, когда колумбиец царил в «Атлетико».

Ностальгией Фалькао заряжает в «Райо Вальекано», маленьком мадридском клубе, который в этом сезоне вернулся в Ла Лигу (два прежних визита сюда для «Райо» закончились 20-м и 18-м местом). Нападающий пришел свободным агентом, расторгнув в конце августа контракт с «Галатасараем».

На новом месте у Фалькао уже два гола в двух матчах.

В шестом туре «Райо Вальекано» играл в гостях против «Атлетика» из Бильбао. До 96-й минуты счет был 1:1. И тут Фалькао после точного навеса со штрафного расстрелял ворота кипера «Атлетика» и принес победу «Райо». Радамель провел на поле всего 20 минут, выйдя на замену на 76-й.

Обзор матча (гол Фалькао на 6.00):

В предыдущем туре получилось еще быстрее: Фалькао хватило 10 минут, чтобы забить «Хетафе» (победа 3:0). И тоже после входа в игру со скамейки.

Обзор матча (гол Фалькао на 3.42):

«Кадису», с которым «Райо» играет в воскресенье, лучше не расслабляться.

После перехода в «Галатасарай» Фалькао немного потерялся в футбольном инфополе. Хотя в Турции Радамель забивал немало: 34 матча в лиге и 19 голов. Чему-то большему мешали травмы: в общей сложности колумбиец пропустил 43 матча – больше, чем сыграл.

«Райо» рисковал, забирая возрастного бомбардира, но Ла Лига слишком хорошо помнит, кем он был раньше. За «Атлетико» Фалькао забил 52 гола в 68 матчах в чемпионате – у Диего Симеоне колумбиец стал суперзвездой.

Кстати, в «Райо» Радамель взял нетипичный для игрока атаки третий номер – все из-за отца. Радамель Гарсия тоже был футболистом и играл с третьим номером на спине. Он умер в 2019 году, и Фалькао таким образом почтил его память.