Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/У «Арсенала» 0 забитых в АПЛ, но клуб все же выбирал гол месяца. В номинантах – мячи «Окжетпесу»

У «Арсенала» 0 забитых в АПЛ, но клуб все же выбирал гол месяца. В номинантах – мячи «Окжетпесу»

3 сентября 2021, 17:54
8
У «Арсенала» 0 забитых в АПЛ, но клуб все же выбирал гол месяца. В номинантах – мячи «Окжетпесу»

Выкрутились!

«Арсенал» ужасно стартовал в АПЛ – три поражения с разницей мячей 0:9 и последнее место в таблице. 0:2, 0:2, 0:5 – с таким счетом проигрывала команда. 0 голов в трех матчах – такое бывало только в сезоне-1953/54. А чтобы «Арсенал» и проигрывал, и не забивал – впервые.

Некоторые задавались вопросом: как же клуб будет выбирать лучший гол по итогам месяца? Тем более, что такие голосования обычно идут в комплекте со спонсорскими активациями.

И «Арсенал» нашел выход! В зачет пошли голы из женской Лиги чемпионов и Кубка лиги. Среди номинантов – два гола казахстанскому «Окжетпесу».

В августе состоялся мини-турнир группы 4 в женской ЛЧ. Лондонки сначала разгромили «Окжетпес» 4:0 – голы Бэт Мид и Никиты Пэррис пригодились для голосования. В финале футболистки «Арсенала» обыграли ПСВ 3:1 – и это еще два мяча на гол месяца.

Если бы не Кубок лиги, то для «Арсенала» все было бы совсем грустно. 6:0 над «Вест Бромом» слегка спасли положение – в претенденты на награду залетели Сака, Обамеянг и Ляказетт.

Наверняка вы уже рветесь увидеть эти шедевры.

Какой гол понравился больше всего вам? Фанатам «Арсенала», кажется, никакой. Вот самые залайканные комментарии под постом:

• «Удалите, пока не увидели фанаты соперников».

• «Шпоры» лучше нас».

• «Учитывали ли вы голы закрытых товарищеских матчей?»

• «Вы, ребята, каждый день открываете новые уровни бесстыдства».

• «Ни одного гола в Премьер-лиге, но у них хватило наглости присудить гол месяца».

Один из пользователей попытался успокоить, что такое случается часто: «Как вы болеете за «Арсенал», если не знаете, что они уже какое-то время включают в опрос голы женской и даже молодежной команд?»

Однако болельщикам от этого не легче.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты