Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/Копия первого гола Пирло за «Милан»: забил Тонали, которого Андреа считает талантливее себя

Автор — Tribuna.com
30 августа 2021, 10:44
8

Ctrl+C, Ctrl+V.

Полузащитника Сандро Тонали всю карьеру сравнивают с Андреа Пирло. Оба играют разыгрывающего опорника, прошли через «Брешию» и попали в «Милан». К этому можно добавить и внешнее сходство двух футболистов.

«Этот парень совершеннее меня и в защите, и в строительстве игры. Гарантирую, он станет великим», – расхваливал молодого игрока сам Андреа.

Правда, пока в «Милане» Тонали не оправдывал ожидания – в прошлом сезоне проиграл конкуренцию в полузащите Беннасеру и Кессиэ. Поэтому летом россонери не активировали опцию выкупа за 20 млн евро – и договорились о скидке до 7 млн евро.

На старте этого сезона у Сандро появился шанс показать Стефано Пиоли, почему он достоин места в основе – Кессиэ травмирован, Беннасер после коронавируса не готов к сезону.

И Тонали пользуется случаем!

Второй тур, 11-я минута, идеальный штрафной в ворота «Кальяри».

Момент на 0.58:

И тут же все снова заговорили про сходство с Пирло. Просто посмотрите, как Андреа забил свой первый гол за «Милан» – «Парме» в 2002-м. Ну это просто копия!

Момент на 2.14:

Тот же стадион, те же ворота. Идеально!

Правда, помимо гола похвастаться особенно нечем – на 68-й минуте Тонали заменили на Беннасера.

Но «Милан» победил – после гола Тонали «Кальяри» сравнял счет. И тогда за дело взялся Оливье Жиру, оформивший дубль до перерыва. А еще один гол добавил пришедший из «Реала» Браим Диас. 4:1 – команда Стефано Пиоли стартовала с двух побед.