Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/Роналду теперь зарабатывает больше всех в АПЛ. Но сильно меньше, чем Месси и Неймар 💰

Роналду теперь зарабатывает больше всех в АПЛ. Но сильно меньше, чем Месси и Неймар 💰

Автор — Tribuna.com
28 августа 2021, 20:36
4
Роналду теперь зарабатывает больше всех в АПЛ. Но сильно меньше, чем Месси и Неймар 💰

В списке даже есть Марсьяль.

Криштиану Роналду – самый высокооплачиваемый игрок АПЛ даже в 36 лет. По данным Daily Mail, португалец будет зарабатывать в «Юнайтед» 480 тысяч фунтов в неделю.

Криштиану с отрывом обошел предыдущего лидера рейтинга – Кевина де Брюйне из «Сити», который в апреле выбил выгодный контракт без агента, подвинув с первой строчки Давида Де Хеа.

Взглянем на обновленный топ-10:

•  Роналду зарабатывает значительно меньше, чем Месси и Неймар в «ПСЖ». Daily Mail утверждает, что аргентинец получает 1 млн фунтов в неделю, а бразилец – 600 тысяч.

• Вернемся к АПЛ. Этим летом Де Хеа обошли еще два новичка – Ромелу Лукаку с бонусами ближе всех к Роналду, а Грилиш почти на уровне с Де Брюйне. Кажется, не зря Гвардиола переживал, что подписание Криштиану может расшатать раздевалку «Сити».

• Самые состоятельные футболисты по-прежнему играют в Манчестере. В топ-10 сразу 7 игроков из «Юнайтед» и «Сити».

• «Арсенал» год назад больше всех платил не попадавшему в состав Озилу. Теперь самый высокооплачиваемый игрок клуба – Обамеянг.

• The Times пишет, что прошлым летом Харри Кейну увеличили зарплату с 200 до 300 тысяч фунтов в неделю, чтобы он поменьше думал об уходе, но после того, как его не отпустили в «Сити», форвард ведет переговоры об улучшении контракта. Англичанин хочет 400 тысяч, чтобы стать самым высокооплачиваемым игроком лиги (текст вышел за день до трансфера Роналду).

• В «Ливерпуле» Салах зарабатывает 220 тысяч в неделю, но теперь это только 11-е место в лиге.

Фото: East News/AP Photo/Laszlo Balogh

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты