Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/Роналду сообщил «Юве», что хочет уйти. Ждем «Ман Сити», который должен заплатить 25 млн евро

Роналду сообщил «Юве», что хочет уйти. Ждем «Ман Сити», который должен заплатить 25 млн евро

27 августа 2021, 13:03
18
Роналду сообщил «Юве», что хочет уйти. Ждем «Ман Сити», который должен заплатить 25 млн евро

«Сити» – «ПСЖ» в ЛЧ может стать новой встречей Роналду и Месси.

Последняя неделя трансферного окна в Европе все-таки подарила нам громкую сагу – Криштиану Роналду может уйти из «Ювентуса». По данным La Gazzetta dello Sport, Криштиану настроен на расставание. В первом туре Серии А он остался в запасе (вышел на замену, забил, но гол отменили), хотя на скамейке нарочито веселился.

«Не стоит создавать сенсации там, где их нет. Это решение было принято совместно с игроком. Очевидно, что на старте сезона он не в лучшей форме. Я с полной уверенностью могу подтвердить, что он останется в «Ювентусе» на этот сезон», – опровергал слухи вице-президент Павел Недвед.

🆕 Фабрицио Романо вечером в четверг сообщил, что Криштиану официально уведомил «Юве» о желании уйти, а Джанлука ди Марцио добавил, что Роналду уже даже забрал свои вещи из шкафчика на базе клуба.

Расклад до встречи Мендеша и «Юве»

В среду частный самолет агента Криштиану Жорже Мендеша прилетел в Турин. Трансферный повелитель сначала встретился с клиентом, а потом поехал на разговор с людьми из клуба, вместе с Недведом там были генеральный директор Маурицио Арривабене и глава спортивного направления Федерико Керубини. 

• Главный претендент на Криштиану – «Манчестер Сити». Гвардиола расстался с мечтами о Харри Кейне и остался с одним форвардом – Габи Жезусом. Поэтому Пеп и шейхи перешли к запасному плану и ищут другого форварда – и тут на рынке как раз появился Криштиану. Смущает только, что Роналду нельзя назвать центрфорвардом типа Кейна, но, возможно, суперзвезда настроена на эксперименты.

• La Gazzetta dello Sport пишет, что самому Криштиану нравится вариант с «Ман Сити», но нужно утрясти денежный вопрос. «Ювентус» просит за Роналду 25 млн евро, а «Сити» хочет суперзвезду бесплатно (схема, правда, не уточняется). Если бы вам два года назад сказали, что кто-то откажется покупать Роналду за 25 млн?

• Предварительные переговоры самого Роналду и «Сити» прошли гладко. Sky Sports Italia сообщает, что английский клуб предложил португальцу контракт до 2023 года и зарплату в 15 млн евро за сезон – в два раза меньше, чем Роналду получает в «Юве». По данным As, Роналду согласен. 

• Обсуждался вариант обмена Роналду на кого-то из игроков «Сити», но и тут сложности. Один из вариантов – тот же Габи Жезус, но Пеп не хочет включать нападающего в сделку по Криштиану.

В «Сити» тем временем другие процессы: клуб думает о продаже Рахима Стерлинга в «Барселону». По данным La Gazzetta dello Sport, есть вероятность, что в сделку включат Коутиньо и (или) Дембеле, в этом случае у англичан появятся ресурсы для трансфера Роналду. Но инсайд выглядит не слишком логично. Когда итальянское медиа пишет о делах английского клуба, это стоит делить на три. 

• «Манчестер Сити» – не единственный вариант для Криштиану. Переход Роналду обсуждает даже брат владельца «ПСЖ» Тамима бин Хамада Аль-Тани – опубликовал картинку, на которой Месси и Криш в форме парижан и подписал «Возможно?»

Ближе к вечеру итальянский журналист Ромео Агрести (сфокусирован на «Юве») сообщил, что Жорже Мендеш прилетел в Париж. Но руководство парижан просигналило, что такой вариант не рассматривают.

Гипотетически возможно возвращение в «Реал», но Marca и As пишут, что приоритет Флорентино Переса – Килиан Мбаппе.

Расклад после встречи Мендеша с «Юве»

Агент пробыл в Турине не больше 18 часов. К обеду четверга он закончил все встречи и уехал без особого прогресса, но с пониманием, что нужно сделать для выполнения запроса клиента (покинуть «Юве»).

• Главное: «Юве» дал понять, что отпустит игрока за 25 млн, но только в одном случае: если уже к вечеру четверга будет конкретный покупатель. Туринцам нужно время, чтобы найти замену. Так что задачей Мендеша было найти 25 млн евро. 

• Кажется, он справился – «Сити» готов выложить эту сумму. Правда, чтобы оплатить трансфер и зарплату Роналду, манчестерцам придется расстаться с кем-то из своих звезд – вероятнее всего, Стерлинга.

• Если к дедлайну Мендеш никого не приведет, то сага приостанавливается как минимум до зимы. Роналду остается в «Юве». 

• Сам Роналду, кажется, все решил: он появился на тренировке в четверг, но покинул ее раньше всех, к вечеру освободил шкафчик в раздевалке, а в пятницу планирует попрощаться с партнерами.

• «Ювентус» на замену Роналду, вероятнее всего, вернет Мойзе Кина из «Эвертона».

Ждем.

Фото: East News/Federico Tardito/Insidefoto/Sipa USA, AP Photo/Laszlo Balogh, Capital Pictures

Другие посты блога

Все посты