Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/Внутри сборной Франции – хаос. Игроки оскорбляли Погба из-за обороны, мама Рабьо атаковала родственников футболистов на трибунах

Внутри сборной Франции – хаос. Игроки оскорбляли Погба из-за обороны, мама Рабьо атаковала родственников футболистов на трибунах

Автор — Tribuna.com
30 июня 2021, 21:21
22
Внутри сборной Франции – хаос. Игроки оскорбляли Погба из-за обороны, мама Рабьо атаковала родственников футболистов на трибунах

Не переживайте, Канте в этом не участвовал.

«Катастрофа», «разочарование», «кораблекрушение» – так отреагировали французские медиа на сенсационный вылет команды Дидье Дешама с Евро. В медиа сборную не жалеют, а только наоборот – вскрывают настоящие причины ужасного выступления. 

По информации 20 Minutes, L’Equipe и ряда других французских изданий, большую часть турнира Дидье Дешам следил за тем, чтобы игроки ложились спать вовремя. Все из-за того, что главные звезды команды, в числе которых Гризманн и Дембеле, смотрели НБА, фильмы и сериалы, а между этим еще и рубились в видеоигры. Врачи и тренеры сборной даже ходили по номерам, укладывая футболистов спать.

У игроков были и бытовые проблемы. Перед матчем в Будапеште команда находилась в отеле, в котором плохо работали кондиционеры, а качество постельного белья оставляло желать лучшего.

«Сегодня мы вместе с игроками делаем 40 тысяч вещей, чтобы восстановиться, но если нарисовать пирамиду, в ее основе лежал бы именно сон. Если основание будет хлипким, то все, что вы делаете помимо этого – массаж, растяжки, ледяные ванны – ни к чему не приведет. Если вы не спите, то завтра вы облажаетесь», – говорит тренер по фитнесу Ксавье Фрезза, который круглый год работает с ведущими футболистами.

Бывший пресс-атташе сборной Франции Филипп Турнон отреагировал на инцидент так:

«Ребята играют онлайн, это невозможно контролировать, нельзя все время ходить по комнатам, чтобы посмотреть, горит ли свет! Это часть прогресса, который пришлось пережить не только французской команде. Раньше мы просто говорили консьержу отеля: «В 22:00 вы не позволяете им принимать звонки», и мы были уверены, что игроки спят. Однако сейчас у каждого из них есть один или два телефона, планшет, компьютер, открыт круглосуточный бар, с этим очень тяжело что-то сделать».

Н’Голо Канте – один из немногих, кто по-прежнему следует указаниям тренерского штаба: правильно питается и спит по 8 часов, но даже это не помогло полузащитнику, которого до турнира считали главным претендентом на «Золотой мяч», избежать вылета в 1/8 финала.

Но это еще не все. В сборной вспыхнул конфликт, мама Рабьо наехала на родственников Погба и Мбаппе

Пик напряжения – матч со Швейцарией. Вокруг сборной Франции и внутри периодически вспыхивало. Главный конфликт случился на поле. Следите за цепочкой.

Все началось с претензии Рабьо в адрес Погба из-за недостаточной отдачи в обороне.

⬇️

Параллельно Рафаэль Варан накинулся на Бенжамена Павара.

⬇️

Павар в свою очередь набросился на Погба – тоже из-за игры в обороне. Варан присоединился к атаке на Поля. Как вы поняли, все замкнулось именно на Погба.

Параллельно скандалили и на трибунах – участвовали родственники!

Мама полузащитника Адриена Рабьо тоже возмутилась игрой Погба, когда тот потерял мяч перед голом Швейцарии на 90-й минуте. Она набросилась на родственников Поля, которые находились на той же трибуне. Потом женщина наехала и на отца Килиана Мбаппе – потребовала воздействовать на сына, чтобы он был менее заносчив. Маму Рабьо тоже провоцировали, обращая внимание на ошибки Адриена по ходу матча. 

Чудили и другие футболисты. Очередной инсайд от L’Équipe: в матче со швейцарцами Кингсли Коман отказался уходить на замену, несмотря на повреждение, которое получил в первом дополнительном тайме. Этим полузащитник менял представление французской общественности о нем как об игроке, который часто страдает от травм.

В итоге его все-таки заменил Маркус Тюрам. Однако это произошло только после личного обращения Дешама: «Кингсли, ты же не собираешься играть дальше».

Поражение от Швейцарии – вполне логичный исход после таких событий.

Фото: Gettyimages.ru/Kai Pfaffenbach – Pool; REUTERS/Franck Fife, Marko Djurica

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты