Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/Один день из жизни датского выпускника: сдал экзамен на отлично, напился, потерял фуражку-подарок, Дилэйни вернул обратно

Один день из жизни датского выпускника: сдал экзамен на отлично, напился, потерял фуражку-подарок, Дилэйни вернул обратно

Автор — Tribuna.com
25 июня 2021, 13:40
7
Один день из жизни датского выпускника: сдал экзамен на отлично, напился, потерял фуражку-подарок, Дилэйни вернул обратно

Умеет веселиться.

Победа Дании над Россией – большой праздник для датчан. Кто-то надолго запомнит 21 июня 2021 года. Например, Мальте Рам – обычный студент, который в тот вечер точно был самым счастливым человеком на свете. 

За несколько часов до битвы за выход из группы 20-летний Мальте сдал устный экзамен по математике на отлично. Парень уже во время сдачи был полностью экипирован: надел бело-красные шорты и футболку с фамилией Йонаса Винда на спине (22-летний нападающий играл против Финляндии). Старший брат подарил ему особую фуражку для выпускников, в которой Мальте двинул отмечать успешную сдачу. 

Вечеринка началась с шампанским в квартире семьи, затем плавно перетекла на стадион «Паркен», куда Рам пошел с отцом, братом и его девушкой. Все это время Мальте не расставался с фуражкой, а ролиганы (так называют фанатов сборной Дании) поздравляли его бесплатным пивом. За вечер выдул три пинты.  

После финального свистка крепко захмелевший выпускник побежал к воротам, чтобы получить автографы от игроков Дании. «Подруга старшего брата сказала мне: «Тебе пора вниз». Но пока я бежал, ручка потерялась, – рассказывал парень. – В один момент я подумал: «К черту!» и просто выбросил фуражку на поле». 

Один из сотрудников службы безопасности выкрикнул: «Это было достаточно глупо. Ты больше ее не получишь». 

Но он оказался не прав: вскоре фуражка уже украшала автора первого гола датчан Миккеля Дамсгора.

А затем Томас Дилэйни прибежал к трибуне, где был Мальте, и вернул головной убор. А вместе с ним подарил свою игровую майку. 

«Я простоял почти весь остаток вечера, уткнувшись головой в футболку. Это безумие. Я просто стоял и обнимал свою семью и не знал, что делать», – делился эмоциями Мальте.

Сначала журналисты подумали, что Мальте – знакомый футболиста. Но Рам позднее объяснил: «Видимо, Дилэйни подумал, что на стадионе есть студент, который переживает о пропаже фуражки. Это чертовски красиво с его стороны! Теперь я считаю его великим футболистом».

Мальте сказал, что майку от Дилэйни он стирать не будет. И планирует всю неделю тусоваться в ней.

Фото: dr.dk; bt.dk; Malte Rahm; REUTERS/Wolfgang Rattay

Другие посты блога

Все посты