Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/У Роналду мировой рекорд по голам за сборную! Сравнялся с Али Даеи благодаря дублю Франции

У Роналду мировой рекорд по голам за сборную! Сравнялся с Али Даеи благодаря дублю Франции

Автор — Tribuna.com
24 июня 2021, 00:23
6
У Роналду мировой рекорд по голам за сборную! Сравнялся с Али Даеи благодаря дублю Франции

И стал лидером по забитым на крупных турнирах.

Криштиану Роналду забил два пенальти в матче с Францией – для него это четвертый и пятый мячи на Евро-2020 и, конечно же, обновленные рекорды.

Самое главное: у Роналду теперь 109 мячей за сборную Португалии, он сравнялся с рекордом Али Даеи! Учитывая, что португальцы вышли в плей-офф, есть шансы побить и стать единоличным уже на этом Евро.

• Еще у португальца суммарно 21 гол на чемпионатах мира и Европы: 14 из них на Евро. Больше нет ни у кого, до этих 11-метровых Криш шел вровень с Мирославом Клозе (16 на ЧМ, три на Евро).

• Теперь у Роналду пять голов на турнире – он лидер гонки бомбардиров. За ним идут пятеро, кто забил три мяча: Патрик Шик, Эмиль Форсберг, Ромелу Лукаку, Джорджиньо Вейналдум и Роберт Левандовски.

• Для Роналду это первый в жизни гол в ворота сборной Франции. Любопытно, что в прошлом туре Криш тоже впервые за карьеру забил немцам.

Сам момент, когда дали первый пенальти, вызывает споры. Смотрите: Уго Льорис играет кулаком на выходе, сначала касается мяча, но потом мощно бьет в голову Данилу.

 

Судья Матеу Лаос однозначно решил, что Данилу тут пострадавший и дал 11-метровый. ВАР не вмешался – значит не увидел грубой ошибки.

Во втором тайме все было однозначнее: игра рукой Жюля Кунде после прострела от Роналду и его же реализация

Криш оба раза пробил уверенно – он не в тренде запарывающих пенальти.

Ему нельзя, новые рекорды близко.

Фото: REUTERS/Laszlo Balogh, Darko Bandic

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты