Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/Гари Линекер ушел из BT Sport. Теперь будет ездить с любимым «Лестером» по Европе и работать на BBC

Гари Линекер ушел из BT Sport. Теперь будет ездить с любимым «Лестером» по Европе и работать на BBC

Автор — Tribuna.com
31 мая 2021, 10:42
3
Гари Линекер ушел из BT Sport. Теперь будет ездить с любимым «Лестером» по Европе и работать на BBC

Но не ушел из твиттера!

Гари Линекер и BT Sport – все. Бывший игрок сборной Англии, «Барселоны», «Лестера» и «Тоттенхэма» шесть лет работал на телеканале, но решил уйти, даже несмотря на новый контракт. Его последним матчем стал финал ЛЧ между «Ман Сити» и «Челси».

«Я хотел бы поблагодарить BT Sport за щедрое предложение, но после долгих раздумий я все же отказался», – написал Линекер в твиттере.

Главная причина – желание поддержать родной «Лестер» в Европе. «Я чувствую, что пора сделать то, что я всегда обещал себе сделать: например, проехать за «Лестером» по всей Европе с моими сыновьями. Сколько еще таких возможностей у нас будет?» – рассуждал Гари. По контракту с BT Sport Линекер обозревал ЛЧ, поэтому физически не успевал на матчи команды в ЛЕ. В следующем сезоне «Лестер» также будет играть в ЛЕ, но у Гари появится время даже для гостевых матчей.

Коллеги достойно попрощались с Линекером. Например, Рио Фердинанд в конце эфира после финала ЛЧ сказал: «Было большим удовольствием работать с тобой, Гари. Я знаю, что это было последнее твое появление на BT Sport, но это была великая работа».

Вот реакция студии.

А после ухода Гари выложил в твиттер черно-белую фотографию уже родного места. Красивый финал.

Несмотря на то, что Линекер ушел из BT Sport, у него все еще есть контракт с BBC. Гари – один из самых высокооплачиваемых ведущих на канале с окладом примерно 1,35 миллиона фунтов. На BBC Линекер ведет Match of the Day – главную футбольную программу Англии, которая выходит каждую субботу во время сезона АПЛ. Один из его ярких перфомансов там – выход на первый эфир Match of the Day сезона-2016/17 в одних боксерских трусах в честь победы «Лестера» в АПЛ-2015/16.

За «Лестер» Гари болеет из-за происхождения – он родился в Лестере и начинал карьеру именно в составе местной команды. В период с 1978-го по 1985-й Линекер провел за клуб 194 матча и забил 95 голов, после чего ушел в «Эвертон». 

Линекер почти пробил восемь миллионов подписчиков в твиттере, поэтому чтобы транслировать свою позицию, он вряд ли сильно нуждается в телевидение.

Фото: Gettyimages.ru/Laurence Griffiths; instagram.com/garylineker

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты