Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/Скрытый герой финала – судья Матеу Лаос: устроил мини-перфоманс с Рюдигером, почти не ошибался, а после матча заплакал

Скрытый герой финала – судья Матеу Лаос: устроил мини-перфоманс с Рюдигером, почти не ошибался, а после матча заплакал

Автор — Tribuna.com
30 мая 2021, 16:22
9
Скрытый герой финала – судья Матеу Лаос: устроил мини-перфоманс с Рюдигером, почти не ошибался, а после матча заплакал

Главным арбитром на финальный матч между «Ман Сити» и «Челси» назначили испанца Матеу Лаоса. Он один из самых топовых судей в Испании, который постоянно работает на больших европейских матчах. Финал ЛЧ-2020/21 стал пиком его карьеры – в 2019-м он тоже работал на финале главного еврокубка, но только в качестве резервного арбитра.

Игру Лаос отработал уверенно: не допустил грубых ошибок, все контролировал и отлично разобрался в ситуации с игрой рукой Джеймса – не поставил шальной пенальти, хотя «Сити» очень просил.

Андухар Оливер, экс-арбитр из Испании, подтверждает блестящую работу арбитра.

«Лаос продемонстрировал отличное судейство. Хорошая трактовка эпизодов, грамотная постановка дисциплины на поле и правильно разобранный эпизод с Джеймсом – Матеу был самым ценным участником этого финала», – заявил Оливер.

Лаос даже наказывал дружелбно. После столкновения Рюдигера и Де Брюйне Матеу сначала поднял Рюдигера с газона. И не отпуская руки, показал желтую.

А после игры Матеу не сдержал эмоций и заплакал в объятиях босса судей УЕФА Роберто Розетти. Об этом пока не объявили, но, возможно, Лаос заканчивает еврокубковую карьеру (ему 44 года).

А еще Матеу часто вспоминает отца, который умер еще когда тот был подростком. «Иногда я смотрю вверх и думаю о нем. Я чувствую, что он меня защищает. В детстве он всегда приободрял меня и говорил, что у меня все получится», – рассказывал Матеу.

Фото: REUTERS/Jose Coelho

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты