Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/Агуэро красиво попрощался с «Сити»: сделал дубль со скамейки, а клуб посвятил ему граффити в городе и мозаику на базе

Агуэро красиво попрощался с «Сити»: сделал дубль со скамейки, а клуб посвятил ему граффити в городе и мозаику на базе

Автор — Tribuna.com
24 мая 2021, 09:29
13
Агуэро красиво попрощался с «Сити»: сделал дубль со скамейки, а клуб посвятил ему граффити в городе и мозаику на базе

Шикарно!

В Манчестере провожают Серхио Агуэро, аргентинец только что сыграл последний матч за «Сити» и все сделал красиво: выскочил со скамейки и оформил дубль за пять минут в ворота «Эвертона» (выиграли 5:0, у Агуэро два финальных гола).

В Англии Кун просто блистал: за 10 лет забил 184 гола, стал четвертым бомбардиром в истории АПЛ и лучшим – в клубе. Благодаря двумя мячам в последнем матче Агуэро побил еще один рекорд – никто из форвардов не забивал в АПЛ столько за один клуб. 

«Сити» вовсю провожает аргентинца.

На одной из улиц города клуб подготовил мурал в его честь, изображен один из важнейших моментов в карьере Агуэро: вспомнили 2012-й и его чемпионский гол «КПР» на последних минутах – именно он принес «Сити» титул в Англии впервые за 44 года.

Кун сам до сих пор вспоминает эмоции того дня:

«Наверное, этот гол всегда будет у меня в памяти. Когда я получил мяч перед ударом, подумал: «Может, судья поставит пенальти?». Был контакт с защитником, но не сильный. Потом была мысль: «Нужно просто пробить». Если я бью, бью так сильно, как могу. Мне повезло, я попал, а потом дня два-три не мог поверить в то, что случилось».

На граффити надпись: «Это всегда будет твой город».

Кун уже там побывал и даже оставил автограф.

На этом «Сити» не остановился. На тренировочной базе для Агуэро приготовили специальную мозаику, фиксирующую его первый гол за клуб в августе 2011-го против «Суонси».

Такие уже делали для Яя Туре, Джо Харта, Венсана Компани и Давида Сильвы. Еще клуб подтвердил: около «Этихада» скоро поставят статую Агуэро. Пока там установлены только Сильва и Компани.

Фото с трофеями, которых у аргентинца набралось аж 15 – тоже обязательная программа. Титулов у него больше, чем у любого другого игрока «Сити». Кун собрал абсолютно все в стране, для коллецкии осталась Лига чемпионов, шанс будет 29 мая. Уже есть пять АПЛ, Кубок Англии, шесть Кубков лиги и три Суперкубка страны. Ближайший преследователь – Давид Сильва, у которого 14 трофеев в Манчестере. Но он уже переехал в «Реал Сосьедад» и Куна точно не догонит.

Еще и Puma придала шарма последним дням Агуэро в «Сити»: вот трогательный ролик, где Кун прощается с клубом.  

Агуэро уже поблагодарил болельщиков и рассказал, что даже фаны «Юнайтед» ему респектовали:

«Я благодарен болельщикам «Сити» за то, что они меня всегда поддерживали. Когда ощущаешь любовь фанатов, все гораздо легче. И это касается любой работы: когда в тебя верят – у тебя получается лучше.

Даже в тех матчах, когда я играл очень плохо, болельщики все равно меня поддерживали, и это было невероятно. Помню, как они выкрикивали мое имя. Хочу просто поблагодарить их.

Я всегда ощущал их признательность, и даже со стороны болельщиков «Манчестер Юнайтед»! Когда я выходил поесть, все всегда проявляли ко мне большое уважение. И это делает меня поистине счастливым, ведь я знаю, что ради них отдавал всего себя на поле», – сказал Агуэро.

Так уходят только великие!

Фото: REUTERS/Dave Thompson; twitter.com/ManCity

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты