Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/Формы топ-клубов на новый сезон: «ПСЖ» пересаживается на Jordan, оп-арт «Челси», Гауди на футболках «Барсы»

Формы топ-клубов на новый сезон: «ПСЖ» пересаживается на Jordan, оп-арт «Челси», Гауди на футболках «Барсы»

Автор — Tribuna.com
22 мая 2021, 09:54
15
Формы топ-клубов на новый сезон: «ПСЖ» пересаживается на Jordan, оп-арт «Челси», Гауди на футболках «Барсы»

Увидим их в следующем году.

Европейские клубы постепенно показывают комплекты форм, в которых будут играть в следующем году. Кто-то уже провел презентации и даже играет в этой форме в последних турах чемпионатов.

«Ливерпуль»

Форма мерсисайдцев в новом сезоне будет не совсем стандартной (хотя с полюбившимся многим альтернативным лого). Строгий красный от Nike теперь с узором, добавились косые оранжевые полоски и окантовка рукавов и горла. А еще у спонсора изменился шрифт.

Гостевая форма есть в двух вариантах – официально пока не представлена. Но понятно, что она будет белой (или кремовой) с красными и темно-синими деталями.

Второй вариант – с узором как на первой, только полосы направлены в другую сторону.

«Челси»

У формы «Челси» красивая легенда – она вдохновлена оп-артом, модным течением искусства из шестидесятых. Синий цвет с более темными узорами, которые создают оптическое искажение, желтый свуш Nike и полоски на боках. Остальные комплекты лондонцы очень умело прячут. Второй, как предполагается, будет ярко-желтым.

«Ювентус»

Вот у туринцев – максимально классическая форма от adidas. Из монохрома выделяются только второй спонсор и чемпионские звезды. В твиттере шутят про идеальную форму для Лиги Европы.

«Милан»

Почти классическая форма и у «Милана» – стандартные красно-черные цвета, из деталей: более широкая черная полоса в центре и черная вставка по бокам.

«ПСЖ»

Парижане окончательно перебрались к Jordan, суббренду Nike, и если раньше они играли в такой форме только в Лиге чемпионов, то теперь – во всех турнирах. Новый комплект – темно-синий без привычной полосы, но зато с красно-белым обрамлением.

Второй и третий комплекты пока не светились полностью даже в сливах. Предполагается, что второй будет белым с черными вставками, а на третьем все-таки появится свуш Nike – комплект будет черно-серым с розовыми вставками.

«Боруссия» Дортмунд

Форма дортмундской «Боруссии» в классических желто-черных цветах, вдохновлена победным финалом ЛЧ-1997. Полоски на рукавах – оммаж полоскам на гетрах, в которых играла «Боруссия» в том самом финале. Выездной комплект будет черным, но детальных сливов пока не было – только предположения.

«Арсенал»

Лондонцы показали резервную форму. Она выполнена в духе последних лет – салатовая с черными вставками и обрамлением. Единственное необычное нововведение – пушка в качестве альтернативной эмблемы.

Домашняя и третья комплекты официально пока не представлены, но в интернете уже появлялись. Третий выполнен с отсылкой к началу нулевых – широкая красная полоса с белыми боками.

Резервный – в синем цвете с узором и отсылкой к девяностым, стандартная практика для adidas и их работы с топами.

«Манчестер Сити»

Кажется, Puma пытается запустить новый тренд – на слитой третьей форме «Ман Сити» нет логотипа, а просто написано название клуба над спонсором. Выглядит необычно и больше похоже на тренировочную форму.

«Манчестер Юнайтед»

«МЮ» пока не представлял форму официально, но все три комплекта слили в деталях. Первый – классический красный с белым обрамлением (да, у «Юнайтед» будет новый титульный спонсор).

Второй – в белом цвете с голубым узором. Это отсылка к форме из девяностых.

Предполагаемый третий комплект – рядом. С похожим узором, но намного темнее и с желтыми вставками.

«Тоттенхэм»

Домашний комплект пока официально не представлен. Но цвет – классический белый, на футболке минимальные детали других цветов (эмблема и спонсоры). Второй комплект будет черным с минимальными деталями других цветов (скучный), а вот третий намного интереснее.

В нем использовали фото района, где базируется «Тоттенхэм», а на воротнике – почтовый индекс N17.

«Бавария»

Мюнхенцы официально представили только второй комплект: черный с золотистыми деталями и вставками. Первый предположительно будет в стандартном красном цвете, но с необычной деталью – темно-красной верхней частью.

Третий комплект будет белым с синим узором в виде Альп. Снова отсылка к ярким формам девяностых, но узор очень нестандартный.

«РБ Лейпциг»

«Лейпциг» – один из немногих, кто успел не просто представить форму, но и сыграть в ней. Правда, новый комплект оказался несчастливым: в финале Кубка проиграли «Боруссии». Гостевой комплект предположительно будет черным, третий – темно-синим.

«Барселона»

Формально каталонцы пока не показывали форму на следующий сезон, но про испанские топ-клубы всегда все знают еще до выхода. Домашний комплект «Барсы» в традиционных сине-гранатовых цветах, но не в простую полоску – а фактически поделен пополам как с лицевой стороны, так и во весь рост.

Второй комплект не появлялся, а вот третий, который будут использовать в Лиге чемпионов, уже засветился – желтый с сине-гранатовыми и черными паттернами с отсылкой к Гауди и городу.

«Реал»

Домашняя форма «Реала» от adidas – в классическом белом цвете с сине-оранжевым обрамлением и полосками. На футболке есть малозаметный узор в виде спирали, вдохновленный фонтаном Сибелес, где болельщики «Мадрида» всегда празднуют трофеи.

Гостевой комплект – темно-синий с таким же оранжевым цветом (пока без деталей), третий – аквамариновый. Такой же, например, использовали для регбийной команды «Чифс».

«Атлетико»

Домашняя форма «Атлетико» выполнена в традиционную красно-белую полоску, но в этот раз – с вкраплениями красного на белом. Второй комплект – темно-синий с розовыми деталями, третий, как планируется, будет ярко-синим.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты