Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/Клуб Роналдо может помочь «Реалу» с титулом. Было бы красиво: Перес – кумир и вдохновитель бразильца

Клуб Роналдо может помочь «Реалу» с титулом. Было бы красиво: Перес – кумир и вдохновитель бразильца

Автор — Tribuna.com
21 мая 2021, 10:53
3
Клуб Роналдо может помочь «Реалу» с титулом. Было бы красиво: Перес – кумир и вдохновитель бразильца

«Вальядолиду» надо обыграть «Атлетико» ради шанса не вылететь.

Чемпионская гонка Ла Лиги у самой развязки: «Реал» и «Атлетико» заочно побьются за чемпионство в последнем туре. Команде Зинедина Зидана, которой точно нужна потеря очков конкурента, в последнем туре играть с «Вильярреалом», а «Атлетико» – с «Вальядолидом».

И это добавляет соперничеству интриги, ведь «Вальядолид» дружит с «Реалом». Испанские медиа синхронно вспомнили про «Пакт Пуселы» (Пусела – это прозвище Вальядолида, как города, так и клуба) – плотные отношения между мадридцами и вальядолидцами.

•‎ Президент «Вальядолида» Роналдо после возвращения Флорентино Переса на пост в «Мадриде» был послом «Реала» и давно находится в хороших отношениях с функционером. Бразилец никогда не скрывал, что остался болельщиком мадридского клуба.

«Для меня всегда большая честь побывать в соседнем кресле с Флорентино Пересом, моим вдохновителем в роли президента», – сказал Роналдо после первого посещения стадиона «Сантьяго Бернабеу» в качестве босса «Вальядолида».

Перес еще со времен игровой карьеры Роналдо всегда был рядом. Говорят, в 2005-м он был чуть ли не ведущим на свадьбе бразильца в Париже. Более того, у Роналдо прекрасные отношения и с Зинедином Зиданом. Они не друзья, но всегда отзывались друг о друге максимально уважительно: Зизу даже навещал бразильца в больнице после его травмы.

•‎ В «Вальядолиде» за последние пару лет играли уже несколько игроков «Реала»: Андрей Лунин, Хорхе де Фрутос, Хави Санчес. Более того, Роналдо очень хвалил Винисиуса и хотел арендовать его (но не вышло – и тот сейчас зажигает в «Мадриде»).

Роналдо с самого начала был поклонником Вини и поддерживал его даже в трудные времена: «Он на правильном пути. Не думаю, что ему чего-то не хватает, чтобы преуспеть в «Реале». У него есть качества и выдающаяся скорость, но здесь очень высокая конкуренция. Он молодой парень, ему всего 20, в таком возрасте непросто выдерживать такую конкуренцию. У него большое будущее».

•‎ Хотя, возможно, важнее всего в этой истории – задачи самого «Вальядолида». Клуб явно не хочет вылетать из Примеры. А он под угрозой: отстает на два очка от «Уэски» и «Эльче», вылетят из этих троих двое. «Уэске» играть с бедовой в этом сезоне «Валенсией», «Эльче» – с «Атлетиком», оба соперника не мотивированы. Чтобы сохранить хоть какие-то шансы, «Вальядолиду» нужно побеждать лидера.

Было бы красиво, если бы клуб Роналдо и спасся, и помог «Реалу» взять титул.

Фото: Gettyimages.ru/Denis Doyle

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты