Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/В «ПСЖ» говорят, что Куйперс оскорблял игроков. Французы психовали весь матч

В «ПСЖ» говорят, что Куйперс оскорблял игроков. Французы психовали весь матч

Автор — Tribuna.com
5 мая 2021, 09:46
15
В «ПСЖ» говорят, что Куйперс оскорблял игроков. Французы психовали весь матч

«ПСЖ» блекло угрожал «Манчестер Сити» с мячом (за матч – перекладина после удара Маркиньоса, опасный выстрел Ди Марии из-за штрафной и 0 попаданий в створ), но активно воевал в паузах.

Уже в первом тайме были тревожные звонки: Фоден сцепился с Флоренци в центре поля, а Эррера влетел кулаком в ухо Бернарду Силвы, получил желтую карточку и убил больше минуты на споры с Бьорном Куйперсом. 

А на 69-й минуте Ди Мария дошел до точки невозврата. Аргентинец оттолкнул Фернандиньо, тот в ответ задел Анхеля рукой. Ди Мария что-то крикнул, но не ограничился словами – нагнулся за мячом и быстро выбросил ногу в голень опорника «Сити». Фернандиньо с воплем упал на газон, а Куйперс мигом достал красную.

Ди Мария сразу пошел разбираться с судьей лично, но его остановил выбежавший на поле Почеттино. Кажется, тренер понимал, что лучший исход уже проигранного полуфинала – сохранить лицо. Анхель еще повозмущался, но отправился в раздевалку. 

На этом игра не успокоилась. На 71-й Верратти срубил Мареза, через десять секунд под итальянца грамотно подставился Фил Фоден. Верратти с саркастичной улыбкой снова апеллировал арбитру, но получил желтую. 

После повтора фола камера выхватила разъяренного Александра Зинченко, которого всеми силами успокаивал Фернандиньо.

Зинченко отталкивал партнера, что-то выкрикивал и дважды подбегал к Куйперсу с яркой мимикой. 

Что вызвало такой гнев украинца? Повтор разъяснил эпизод – пока Фоден лежал на газоне, Леандро Паредес подкрался к толпе, опустился к земле и рукой подкинул мяч прямо в голову Фодена. Куйперс в этот момент отвлекся на вопрошающего Флоренци, а Зинченко мгновенно полетел на Паредеса, чтобы выяснить отношения.

Жесткие моменты никуда не делись, но обошлось без драк. Зато после матча «ПСЖ» продолжил войну. Верратти рассказал журналистам: «Судья послал меня  на *** (англ. fuck you). Если мы скажем подобное, нас дисквалифицируют на 10 матчей».

Выступил и Андер Эррера. По его мнению, Куйперс грубо разговаривал с Паредесом: «Рефери сказал Леандро ********** (англ. fuck off)».

От «Сити» ответил Рияд Марез. Автор дубля лаконично оценил поведение соперников: «Они потеряли контроль и в какой-то момент начали пинать нас».

«ПСЖ» выдал огненный матч. Жаль, не в плане футбола.

Фото: Gettyimages.ru/Laurence Griffiths

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты