Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/«Кронке, убирайся». Фанаты «Арсенала» против американского владельца: сотни людей, дымовые шашки и много плакатов

«Кронке, убирайся». Фанаты «Арсенала» против американского владельца: сотни людей, дымовые шашки и много плакатов

Автор — Tribuna.com
24 апреля 2021, 09:11
8
«Кронке, убирайся». Фанаты «Арсенала» против американского владельца: сотни людей, дымовые шашки и много плакатов

Во вторник в Лондоне перед матчем с «Брайтоном» шумели фанаты «Челси»

Болельщики «Арсенала» дождались домашней игры их клуба – вечером пятницы на «Эмирейтс» заглянул «Эвертон» – и тоже устроили акцию протеста возле стадиона. 

Тема с Суперлигой чуть остыла, а «Арсенал» успел извиниться – но это фанатов не успокоило. Они по-прежнему злы из-за действий клуба за спиной. И это накладывается на общее отношение к семейству Кронке, американским владельцам «Арсенала».

Вспыхнуло еще в четверг, когда младшему из Кронке, Джошу, занимающему пост директора, во время общения с фанатами (обсуждали Суперлигу и все с ней связанное) заявили, что он «понятия не имеет об английском футболе».

Миллиардер Стэн Кронке, владелец широкой сети клубов НБА, НХЛ, НФЛ, получил полный контроль над «Арсеналом» в 2018-м, выкупив долю акций Алишера Усманова. Он зашел в клуб в конце нулевых, и практически все это время болельщики «Арсенала» видят в нем причину застоя, считая, что Кронке-старший воспринимает «Арсенал» исключительно как бизнес-проект.

Многие из собравшихся в пятницу у «Эмирейтс» держали плакаты, не слишком дружелюбные по отношению к Кронке:

Получилась целая коллекция:

Людей было действительно много – особенно для эпохи ковида:

Тем временем гендиректор и основатель музыкального стримингового сервиса Spotify Даниэль Эк твитнул, что в случае чего готов купить клуб у Стэна Кронке: «Сколько себя помню, в детстве я болел за «Арсенал». Если KSE (компания Кронке – прим.) захочет продать «Арсенал», я с радостью предложу свою кандидатуру».

Forbes оценивает состояние Эка в 4,7 млрд долларов. В рейтинге самых дорогих футбольных клубов мира от Forbes «Арсенал» занимает 8-е место, его оценили в 2,8 млрд долларов.

Фото: REUTERS/Henry Nicholls, Andrew Boyers; twitter.com/TikiTakaConnor

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты