Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/УЕФА грозится не пустить на Евро игроков из клубов Суперлиги. Какими сборные получатся без них?

УЕФА грозится не пустить на Евро игроков из клубов Суперлиги. Какими сборные получатся без них?

Автор — Tribuna.com
19 апреля 2021, 22:35
24
УЕФА грозится не пустить на Евро игроков из клубов Суперлиги. Какими сборные получатся без них?

Португалию спасает «Вулверхэмптон», Англию – «Астон Вилла».

Реакция президента УЕФА Александра Чеферина на бунт топ-клубов и создание Суперлиги получилась жесткой. Чеферин подтвердил намерение запретить игрокам этих клубов играть за сборные. 

Пока это одна из главных угроз, исходящих от УЕФА. Серьезные разборы, насколько это осуществимо, впереди. А пока мы можем прикинуть составы фаворитов Евро-2021 без футболистов 12 основателей Суперлиги. 

Англия

Да-да, мы знаем, что Деклану Райсу предстоит залечить травму. К нему в компанию мы с большим удовольствием включили бы блистающего в «Вест Хэме» Джесси Линагарда, но тот пока принадлежит «Манчестер Юнайтед».

А «Астон Вилла» становится базовым клубом сборной Саутгейта – в ближайшем резерве еще есть нападающий Олли Уоткинс.

Германия

Благодаря неучастию клубов Бундеслиги в Суперлиге Йоахиму Леву не должно быть так уж сложно. Хотя потенциальные потери тоже серьезные: Тони Кроос, Илкай Гюндоган, дуэт из «Челси» Кай Хавертц и Тимо Вернер.

 

Франция

Килиан Мбаппе на месте – это замечательно. А вот Нголо Канте, Поль Погба, Уго Льорис, Оливье Жиру и Антуан Гризманн недоступны. 

Дайо Упамекано по-прежнему в распоряжении Дешама – переход в «Баварию» ничему не мешает.  

 

Испания

Собрать состав без игроков «Реала», «Барсы» и «Атлетико» – это сложный квест для тренера сборной Испании, но почему-то кажется, что Луис Энрике может справиться. В 10 матчах квалификации Энрике и временно подхвативший сборную Роберт Морено использовали 41 игрока.

Против Норвегии в 2019-м впервые в истории Испании в стартовом составе вышли представители 11 разных клубов. Так что кто знает, кто знает.

 

Португалия

Подвисает погоня Криштиану Роналду за вечным рекордом Али Даеи. Не хочется быть на пути, но что поделать.

Зато Фернанду Сантуш всегда может рассчитывать на «Вулверхэмптон». И на пару Фонте – Пепе – им абсолютно все равно на возраст.

Как же жаль, что Педру Нету из все того же «Вулверхэмптона» травмирован всерьез.

 

Италия

Как минимум атака Роберто Манчини смотрится вполне представительно. Разве нет?

 

Пишите в комментариях, кто точно должен получить шанс в таких экстремальных условиях.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты