Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/Ассисты Неймара – настоящий клад. Сначала сделал гол для Мбаппе, потом отрезал всю «Баварию» от Маркиньоса

Ассисты Неймара – настоящий клад. Сначала сделал гол для Мбаппе, потом отрезал всю «Баварию» от Маркиньоса

8 апреля 2021, 08:36
3
Ассисты Неймара – настоящий клад. Сначала сделал гол для Мбаппе, потом отрезал всю «Баварию» от Маркиньоса

Таким он нам нравится намного больше.

Еще четыре дня назад Неймар разочаровал – провоцировал футболистов «Лилля» и вообще вел себя грязно. Наступил день ЛЧ – и бразилец трансформировался в лучшую версию себя.

Ней включился буквально с первой минуты. После выноса Кейлора Наваса первым сыграл на отскоке и через простую стенку с Ди Марией отрезал четырех соперников. Ниже – два скриншота с разницей в несколько секунд.

Контратака превратилась в опаснейший выход 2-в-1: Неймар и Мбаппе против Зюле. Бразилец спокойно покатил на партнера, Килиан пробил на силу – этого хватило, чтобы прошить Нойера. Кипер, казалось, контролировал ситуацию, но крайне неудачно подстроился под удар француза.

Главная красота первого тайма случилась на 28-й минуте. «Бавария» спокойно отбилась после короткого розыгрыша углового, но слишком рано расслабилась – Неймар волшебным забросом убрал вообще весь «Мюнхен». 

Так Неймар отправляет мяч в штрафную.

А через секунду Маркиньос принимает в штрафной. Свобода.

Маркиньос расправился с Нойером и сразу покинул поле, вместо него вышел Андер Эррера. Капитан «ПСЖ» удвоил счет уже с травмой – испанский полузащитник переодевался на фоне празднующего Почеттино. Тем ценнее забитый мяч.

С дебюта Неймара в ЛЧ-2013/2014 никто не сделал больше голевых передач (26). В 66 матчах в турнире у бразильца 68 очков по системе гол+пас – абсолютная фантастика. Формально Ней создал 100% креатива «ПСЖ» в первом тайме, французы нанесли лишь два удара, оба результативные. 

В Париже будет горячо.

Фото: кадры трансляции

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты