Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/Златан вернулся и выдал победную голевую, Испания не справилась с Грецией, Хиддинк дебютировал в Кюрасао с 5:0

Автор — Tribuna.com
26 марта 2021, 12:50
6

Дайджест игрового дня.

В квалификации к ЧМ-2022 продолжается первый тур. В четверг снова было много интересного.

Тренер поляков при счете 0:2 сделал тройную замену – уже через две минуты стало 2:2, а закончилось все голом Левандовского

Венгрия и Польша устроили перестрелку на стадионе имени Ференца Пушкаша. К часу игры венгры вели 2:0, но все изменило тренерское решение Паулу Соузы, который проводил дебютный матч в сборной Польши. На 59-й минуте на поле появились Камиль Глик, Кшиштоф Пентек и Камиль Юзвяк – уже на 60-й Пентек один мяч отыграл, а на 61-й Юзвяк сделал 2:2. Венгры снова вышли вперед на 78-й минуте, но очень скоро Левадовски опять сравнял.

Команды нанесли по 10 ударов – ничья 3:3 выглядит справедливым итогом. В компенсированное время венгры еще остались в меньшинстве после удаления Аттилы Фиолы.

Если видео не работает в приложении, пройдите по этой ссылке, чтобы открыть пост в мобильном браузере.

Кстати, Левандовски забил в 9-м матче подряд. У него 14 голов в 9 играх за клуб и сборную.

Испания потеряла очки с греками, хотя те нанесли всего один удар по воротам. И тот со спорного пенальти

Испанцы дома не смогли справиться с глухой обороной греков, хотя владели мячом 80% времени. Хозяева нанесли 9 ударов по воротам, но лишь два из них полетели в створ (один завершился голом Альваро Мораты).

Греков хватило только на один удар, но он принес им ничью. Иньиго Мартинес в штрафной влетел в Гиоргоса Масураса – арбитр сразу назначил пенальти. Хотя испанец сначала сыграл в мяч, а затем попытался убрать ногу, чтобы не влететь шипами в колено.

Но ВАР в квалифаях нету, и Анастасиос Бакасетас принес гостям ничью.

Обзор матча:

У Испании теперь всего лишь одна победа в пяти последних матчах – 6:0 с Германией. Зато испанцы продлили серию без поражений в отборочных матчах на ЧМ до 64 – 50 побед и 14 ничьих. В это сложно поверить, но в последний раз Испания проигрывала в квалификации ЧМ в 1993 году – Дании.

Македония за две минуты превратила 0:2 в 2:2, но сын Георге Хаджи вырвал победу для Румынии

Неожиданно бодрый матч выдали румыны и македонцы: 18:14 по ударам, 3:2 по голам.

До 82-й минуты Румыния вела с комфортным счетом 2:0, но затем случился провал. На 83-й македонцы уже зажгли 2:2. Правда, две минуты спустя сын Георге Хаджи Янис все же принес румынам три очка.

Англия забила 5 голов Сан-Марино

Англичане без проблем вынесли Сан-Марино. По воротам Элии Бенедеттини нанесли 32 удара (15 в створ). Он пропустил только 5. Хотя Гари Линекер считает, что матчи между такими разными по силе соперниками нужно прекращать: «Мы явно достигли этапа, когда сборные с наименьшим рейтингом ФИФА должны играть между собой за право выступать на этом уровне. Все это просто смешно».

Лингард сыграл за сборную впервые за 656 дней. Отметился голевой и набрал 6 (3+3) очков в 5 последних матчах за клуб и сборную.

Ибрагимович вернулся в сборную Швеции. Отдал победную голевую на Классона и провозгласил себя королем

Златан Ибрагимович впервые с 2016 года сыграл за сборную. Вышел в старте и сразу же помог: на 35-й минуте вырезал шикарную голевую на Виктора Классона.

Шведы так и победили Грузию со счетом 1:0, а Златан в возрасте 39 лет и 173 дней стал самым возрастным игроком в истории сборной Швеции. Ибрагимович превзошел достижение вратаря Томаса Равелли, который в 1997-м сыграл за Швецию в 38 лет и 1 месяц.

После победы Златан провозгласил себя следующим королем Швеции. «Карл XVII Густав», – подписал фото в соцсетях Ибра.

Действующий король Швеции – Карл XVI Густав. Он занял трон еще в 1973 году.

Макгинн принес Шотландии ничью с Австрией ударом через себя

В матче между Шотландией и будущим соперником Украины Австрией все веселье началось во втором тайме. Сначала Саша Калайджич вывел австрицев вперед, затем шотландцы сравняли. На 80-й минуте Калайджич сделал дубль, но Шотландцев спас хавбек «Астон Виллы» Джон Макгинн. На 85-й минуте он ударом через себя сделал счет 2:2.

Хиддинк дебютировал в сборной Кюрасао с победы 5:0

Интересно было не только в Европе. Гус Хидинк провел первый матч во главе сборной Кюрасао. И его команда легко разделалась с Сент-Винсентом и Гренадинами – 5:0. Это тоже отбор на ЧМ-2022.

28 марта команду Хиддинка ждет матч с Кубой. А пока Кюрасао уверенно лидирует в группе:

Контракт Хиддинка рассчитан до окончания чемпионата мира в Катаре.