Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/Классный штрафной с 35 метров от игрока «Лорьяна» – не стыдно показать Жуниньо Пернамбукано

23 марта 2021, 07:45
4

Арман Лорьянте, спасибо за флешбэки.

87-я минута матча «Нант» – «Лорьян». Счет 1:0, гости заработали штрафной. До ворот далековато – 35 метров, – но Арман Лорьянте решился на удар. И не зря.

До этого Лорьянте пробовал забить со штрафного – там вратарь Альбан Лафон с трудом потащил. А на 87-й минуте кипер на справился, и Арман спас «Лорьяну» ничью. А заодно и принес важнейшее очко в борьбе за выживание. Сейчас подвал таблицы Лиги 1 выглядит так:

У 22-летнего правого нападающего Лорьянте уже 3 гола в чемпионате Франции. В конце февраля он сделал дубль в ворота «Сент-Этьена». И первый гол тоже был потрясающим ударом со штрафного. Так что два из трех голов Армана в чемпионате – со штрафных.

Его штрафные превращаются в важный фактор в борьбе за выживание.