Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/Неймар пропустил тренировку после дня рождения – что-то с желудком. Он почти всегда травмирован в праздники

Неймар пропустил тренировку после дня рождения – что-то с желудком. Он почти всегда травмирован в праздники

Автор — Орест Дида
6 февраля 2021, 19:45
5
Неймар пропустил тренировку после дня рождения – что-то с желудком. Он почти всегда травмирован в праздники

Все совпадения случайны (нет).

5 февраля Неймару исполнилось 29 лет, обычно в день рождения бразилец устраивает яркие и шумные вечеринки.

Вот, например, 2019 год: «Павильон Габриель» на Елисейских полях, 500 человек, все в красном, Неймар празднует 27-летие на костылях.

А вот 2020-й, до карантина еще целый месяц: клуб Yoyo Palais de Tokyo около Эйфелевой башни, все в белом, Неймар уже не на костылях.

Но в этом году праздник вроде бы прошел тихо – коронавирус все-таки. Впрочем, небольшая вечеринка, кажется, была – Неймар не приехал на тренировку «ПСЖ» на следующий день. Официальная причина – гастроэнтерит, но в это слабо верится. Почему? После перехода в «Париж» Неймар почти всегда травмирован в свой день рождения.

Смотрите сами:

✅ 2018 год: тут все нормально, здоров и сыграл против «Тулузы» 10 февраля. Правда, в конце месяца травмировался и вылетел до конца сезона.

❌ 2019: травма пятой плюсневой кости правой ноги, пропустил почти три месяца. Все серьезно – из-за этой травмы Неймар пропустил матчи с «МЮ» в ЛЧ.

❌ 2020: воспаление реберных хрящей. Травмировался 1 февраля в матче с «Монпелье», хотя доиграл до финального свистка. Пропустил четыре матча, вернулся к «Боруссии» в ЛЧ.

❌ 2021: гастроэнтерит – что-то с желудком. В воскресенье – принципиальная заруба с «Марселем», посмотрим, вернется ли именинник.

Впрочем, собственный день рождения – это еще нормально. Вот день рождения сестры и бразильский карнавал – это точно особенные праздники для Неймара. До прошлого года футболист пять лет подряд улетал в Рио в конце февраля-начале марта – в этот период обычно проходит фестиваль, а 11 марта – день рождения сестры. 

Все началось еще в «Барсе»: в 2015-м и 2016-м Неймар зарабатывал в эти даты дисквалификации и улетал на родину. А следующие три года получал травмы. Но в 2020-м стрик прервался – у «Парижа» были важные матчи с «Боруссией» в ЛЧ и «Лионом» в Кубке, поэтому Неймар остался.

«Мне нравится играть рядом с лучшими, и Неймар – один из таких, я надеюсь. Его переход в «Реал»? Нужно обсудить его отсутствие в день рождения сестры», – шутил как-то Серхио Рамос.

В этом году карнавала в Рио не будет, но вот день рождения сестры никто не отменял.

Фото: globallookpress.com/Anthony BIBARD via www.imago-ima/www.imago-images.de; instagram.com/neymarjr

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты