Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/Долгий путь одного шедевра: в 2014-м фанат сфотографировал упавшего за щиты Агбонлахора, снимок разошелся только сейчас

Долгий путь одного шедевра: в 2014-м фанат сфотографировал упавшего за щиты Агбонлахора, снимок разошелся только сейчас

Автор — Tribuna.com
11 января 2021, 17:01
5
Долгий путь одного шедевра: в 2014-м фанат сфотографировал упавшего за щиты Агбонлахора, снимок разошелся только сейчас

Фото опубликовали только 7 лет спустя.

В 2014 году «Ливерпуль» с Суаресом и Старриджем мчался к долгожданному чемпионству (до матча с «Челси» и падения Джеррарда оставалось несколько месяцев). В январе на «Энфилд» приехала «Астон Вилла».

Команда Пола Ламберта подошла к игре с впечатляющей серией из 6 поражений в 8 матчах. Но из Ливерпуля уехали с ничьей – хотя вели 2:0, а Джеррард сравнял счет только с пенальти. Героем матча стал Габриэль Агбонлахор – нападающий «Виллы» оформил 2 ассиста.

Но главный эпизод с участием Агбонлахора случился на 30-й минуте. Он напоролся на Мартина Шкртела и после столкновения упал за рекламный щит. Самой забавной оказалась реакция одного болельщика «Ливерпуля», сидевшего прямо у поля – яркий мужчина достал из-за пазухи фотоаппарат и снял упавшего нападающего.

Над моментом посмеялся даже комментатор Sky Sports Алан Смит: «Нам не видно, как он там приземлился. Но болельщики могли бы проявить побольше симпатии... Кто-то его снимает! Боже мой».

Спустя почти 7 лет в твиттере COPA90 появилась та самая фотография – кто-то снял ее прямо на экране той самой мыльницы.

Отреагировал и сам Агбонлахор – он ретвитнул запись с подписью «Выведен из строя ЛОЛ».

Болельщики уже попросили официальный твиттер «Астон Виллы» поставить фотографию на обложку аккаунта.

На самом деле фотография лежала в твиттере с марта 2018-го – шедевр выложил Джек Вилман, сын того самого болельщика. Но тогда фото осталось незамеченным (58 лайков и 14 ретвитов), а сейчас COPA90 удачно выбрала момент – прямо перед игрой «Виллы» и «Ливерпуля» – и собрала восторги пользователей (12 тысяч лайков и больше 1 тысячи ретвитов только в их аккаунте). 

Кстати, во время следующего визита на «Энфилд» Габриэль забил сам – и принес «Астон Вилле» победу 1:0. Правда, дальше с карьерой у английского нападающего не заладилось – он несколько раз жестко нарушил режим, рассорился с родной командой и в 2018 году закончил карьеру. 

Сейчас Габи подрабатывает экспертом в футбольных студиях. В октябре он разносил «высокомерный» «Ливерпуль» после поражения 2:7 от «Астон Виллы».

***

Про Агбонлахора и его экспертное мнение есть забавная история. За пару дней перед матчем «Астон Виллы» и «Лидса» Габриэль твитнул: «Лидс» – просто миф, может эксперты просто вылезут из задницы Бьелсы?».

Но что-то пошло не так: «Лидс» в гостях обыграл «Виллу» со счетом 3:0, а клубный твиттер красиво ответил Агбонлахору.

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты