Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/«Юве» и «Наполи» все-таки сыграют: благодаря апелляции Неаполю вернули и матч, и штрафное очко

«Юве» и «Наполи» все-таки сыграют: благодаря апелляции Неаполю вернули и матч, и штрафное очко

Справедливость.

22 декабря 2020, 21:20
8
«Юве» и «Наполи» все-таки сыграют: благодаря апелляции Неаполю вернули и матч, и штрафное очко

Справедливость.

В Италии закончился главный процесс года: Апелляционный комитет Олимпийского комитета Италии аннулировал решение Спортивного арбитражного суда Италии: «Наполи» отменили техническое поражение от «Ювентуса» и вернули 1 очко. Матч состоится, но дата пока неизвестна.

«Ювентус» может обжаловать решение в Спортивном арбитражном суде (CAS), но вряд ли будет это делать: в клубе говорили, что примут любое решение комитета.

Напомним вкратце всю ситуацию:

•‎ Матч «Ювентус» – «Наполи» должны были сыграть 4 октября. Но в Неаполе было два положительных теста – у Петра Зелиньского и Элифа Элмаза.

•‎ Команда все равно была готова лететь на матч с «Юве» и подала в местный минздрав необходимое прошение на мягкий карантин (чтобы игроки с отрицательными тестами могли выйти на поле).

•‎ Но местный аналог Минздрава (ASL) и руководство региона Кампания просто запретили неаполитанцам лететь, когда команда уже ехала в аэропорт. 

•‎ По правилам лига могла перенести матч, если есть запрет от местных властей. Но Серия А сообщила, что матч подтвержден, а команды должны появиться в назначенное время.

Понятное дело, что «Наполи» не появился. А вот «Ювентус» соблюдал все предматчевые процедуры. Объявил состав, прибыл всей командой на стадион и даже позвал болельщиков. Команда пробыла на стадионе 46 минут (по регламенту), но на поле не выходила.

Даже режиссеры трансляции издевались над «Наполи»: кадры с игры сопровождались припиской «Ожидаем прибытия гостевой команды».

На «Альянц Стэдиум» опять увидят матч с «Наполи». Теперь по-настоящему.

Фото: globallookpress.com/Alfredo Falcone/Lapresse.Alfredo, Maurizio Borsari/AFLO

Другие посты блога

Все посты