Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/Когда у Тейлор Свифт выходит новый альбом, «Коринтианс» не проигрывают. Серия, которая тянется с 2006-го и проверена 18 матчами

Когда у Тейлор Свифт выходит новый альбом, «Коринтианс» не проигрывают. Серия, которая тянется с 2006-го и проверена 18 матчами

Автор — Tribuna.com
15 декабря 2020, 15:49
9
Когда у Тейлор Свифт выходит новый альбом, «Коринтианс» не проигрывают. Серия, которая тянется с 2006-го и проверена 18 матчами

Странная связь.

Просто два события на прошлой неделе: 11 декабря у певицы Тейлор Свифт вышел новый альбом Evermore («Навсегда»), а 12 декабря бразильские «Коринтианс» обыграли «Сан-Паулу» 1:0.

Кажется, это вещи из разных миров, но между ними как будто есть связь. Ее обнаружил пользователь твиттера из Бразилии Timao Dados – болельщик «Коринтианс», который публикует любопытные статистические данные о любимой команде.

Так вот, Dados заметил, что «Коринтианс» ни разу не проигрывали, когда Тейлор Свифт выпускала студийный альбом. Ни матч, предшествующий выходу альбома, ни следующий. Evermore стал девятым студийным альбомом для певицы, а серия «Коринтианс» длится уже 14 лет – тогда же вышел дебютный альбом Тейлор.

Как все начиналось: 

⚽️ 22 октября 2006 года – «Коринтианс» обыграл «Крузейро» 1:0;

🎼 24 октября 2006 года – выходит альбом Taylor Swift;

⚽️ 25 октября 2006 года – «Коринтианс» обыграл «Палмейрас» 1:0;

Всего в рамках серии у «Коринтианс» 11 побед и 7 ничьих. Вот так выглядят все результаты:

Последняя победа действительно заставляет поверить в магическое влияние Тейлор Свифт. Дело в том, что сейчас «Коринтианс» обитают в середине таблицы – даже ближе к зоне вылета. А вот «Сан-Паулу» собрал суперзвездный состав и не проигрывал с конца ноября (как итог – уверенное первое место в бразильской лиге).

К тому же, «Коринтианс» остались без Жо – форвард получил красную карточку в предыдущем матче. Фаворит гораздо больше владел мячом, чаще бил по воротам, опасно атаковал, но все равно проиграл из-за гола Ромуло Отеро на 25-й минуте.

Мы понимаем, что вы сейчас в шоке (а может, пишите комментарий, что это просто дурацкое совпадение), поэтому предлагаем вам послушать песню Willow с нового альбома Evermore – у композиции уже 22 млн просмотров на ютубе.

Фото: globallookpress.com/Bruce Cotler, Global Look Press/Keystone Press Agency; Twitter/TimaoDados

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты