Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/Финал шумного скандала в ЛЧ: Ба и Кольцеску созвонились. Демба был против слова «черный» – но не считал это расизмом

Финал шумного скандала в ЛЧ: Ба и Кольцеску созвонились. Демба был против слова «черный» – но не считал это расизмом

15 декабря 2020, 07:46
6
Финал шумного скандала в ЛЧ: Ба и Кольцеску созвонились. Демба был против слова «черный» – но не считал это расизмом

Перемирие.

Скандал после неосторожных слов в матче «ПСЖ» – «Истанбул» пылал всю прошлую неделю.

Но на днях здесь, кажется, наступило перемирие. Румынский журналист Эмануэль Рошу (это он поминутно восстановил те самые диалоги у скамейки «Истанбула») твитнул, что центральные фигуры конфликта – нападающий Демба Ба и резервный судья Себастьян Кольцеску – поговорили по телефону.

Ба и Кольцеску свел Усман Ндойе, бывший полузащитник сборной Сенегала, который внушительную часть карьеры отыграл в чемпионате Румынии (среди клубов – бухарестское «Динамо», «Васлуй», «Астра»).

Есть и подробности – из твитов Рошу:

• Со слов Ндойе, Ба не считал действия Кольцеску расистскими. Он был лишь против использования слова «черный» на стадионе. Кольцеску принял эту позицию.

• Ндойе: «Я всегда за мир. И Кольцеску, и Ба позвонили мне после разговора. Оба впечатлены, как хорошо они поговорили. Уверен, это было просто недоразумение».

• «Я знаю, какие румыны. Тут [в румынской лиге] у меня никогда не было проблем с расизмом. Я постарался как можно быстрее достать номер Кольцеску, чтобы заверить: убежден, что он никакой не расист», – передает слова Ндойе Рошу.

Фото: REUTERS/Charles Platiau

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты