Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/Серия А провожает Марадону масштабнее всех: разминка под «Live Is Life», футболки и две минуты молчания

Серия А провожает Марадону масштабнее всех: разминка под «Live Is Life», футболки и две минуты молчания

Автор — Tribuna.com
29 ноября 2020, 17:39
11
Серия А провожает Марадону масштабнее всех: разминка под «Live Is Life», футболки и две минуты молчания

Ciao, Diego!

Во всех лигах мира чтят память Диего Марадоны. Но наибольший вклад он внес в успехи Серии А и особенно «Наполи»: в столице Кампании Диего – настоящий бог. 

Давайте по пунктам:

• Разминка начинается с песни «Live is Life» – в это время на табло крутят ту самую разминку Марадоны под этот трек из 1989 года. Конечно, почти никто не способен повторить движения легенды, поэтому музыка – просто сопровождение.

• На поле все выходят с траурными повязками. Перед игрой – минута молчания, в это время на табло фото Марадоны, а на пустых трибунах визуализируют виртуальную надпись Ciao Diego.

• На 10-й минуте матча еще одна минута молчания – а на экран выводят изображения Диего.

Конечно, сильнее всех страдает Неаполь – здесь не прекращается траур по Марадоне все три дня.

Его и так было очень много на улицах города – а теперь стало еще больше. «Наполи» вышел на матч Лиги Европы в футболках с десяткой и фамилией Марадоны, но еще основательнее клуб подготовился к матчу чемпионата.

Неаполитанцы вместе со своим техническим спонсором Kappa придумали форму в цветах сборной Аргентины.

«Мы задумали эту форму год назад вместе с техническим спонсором Kappa, чтобы отдать должное Диего Марадоне и его любимой Аргентине, с которой так сильна связь у жителей Неаполя. Мы надеялись, что Диего увидит ее, возможно, наденет и порадуется вместе с нами.

Сегодня мы выйдем в этой форме на матч с «Наполи». Формат Kombat будет значить даже больше, чем изначально», – говорится в сообщении «Наполи».

Еще один клуб из Кампании – «Беневенто» – сдержал «Ювентус» (1:1), а автор гола Гаэтано Летициа посвятил его Марадоне и предложил вывести из обращения 10-й номер во всех клубах, поддержав идею Андре Виллаш-Боаша. Правда, это скорее утопия (а у «Наполи» десятка и так выведена).

Фото: Gettyimages.ru/Christof Koepsel; globallookpress.com; REUTERS

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты